Показано с 1 по 3 из 3

Восклицание Оспорить дарственную в суде по доверенности.

Здравствуйте Уважаемые,У меня сложная ситуация,расскажу предысторию,в двухтысячных годах моя мама и сестра купили
    двухкомнатную квартиру я тогда жила с мужем,в 2004 моя сестра скоропостижно скончалась,осталась племянница и мама взяла опекунство над ней,в 2005 году я развелась с мужем и пришла к маме беременная и без копейки в кармане,вот так мы и жили до 2016 года.

В конце 2016 года пришла племянница с мужем и заявила что она будет жить с нами.Я конечно была неправа но я устроила скандал 2х комнатная хрущевка в ней живет 3 человека и приходят еще 3 и собираются там жить.
    В этот момент племянница достаёт копию договора дарения на вторую часть квартиры от моей мамы и говорит что жить будет не 6 человек а четверо и в их число я с сыном которому тогда было 10 лет не вхожу(сын прописан у отца в комнате в общежитие),у меня случилась истерика и племянница вызвала полицию которая зафиксировала скандал и пару синяков и вырванный клок волос племянницы.
    На следующий день моя мама уехала в квартиру мужа племянницы с правнучкой,а племянница с мужем отключили проводку от моей комнаты и назвали это ремонтом квартиры,я терпела две недели и мне сообщили новость о том что квартира продается а я должна покинуть ее и сняться с регистрации.Я конечно послала их куда подальше и сказала что без решения суда они меня не выгонят,на что муж племянницы сказал что они уедут и поселят всех алкашей с улицы будут снабжать их водкой и надеяться что в очередном пьяном угаре меня с сыном изнасилуют или еще лучше убьют.

Я испугалась и согласилась но с условием что мне купят хотя бы что то в черте города пусть и самое дешевое,они пообещали что купят,после выписки я спокойно прожила с сыном две недели и в очередной раз придя домой с сыной поцеловала новую железную дверь которую некто не открыл и полиция не достучалась.

Я написала заявление в полицию на кражу вещей племянница дала отписку что я там не прописана и вещей моих там нет и потом куда я не писала и не жаловалась везде отписки.

Позже где-то через пол года я встретилась с мамой мы поговорили и она очень сожалела что так получилось она думала что мне хоть что-то купят,но они обманули и её и меня а еще через пол года они и мать выкинули на улицу я её забрала к себе на съемное жилье и начала изучать вопрос как вернуть квартиру,но тут произошло непоправимое у мамы случился инсульт и теперь она лежит и практически себя не осознает.

Так вот что мне делать как в суд подавать мама ведь даже свою позицию обосновать не сможет и даже если подать что делать с тем что долю мамы при дарении оценили в три раза дешевле чем она стоит а за это время племянница все что у нее было ценного оформила на мужа и дочь а работает она на фирме мужа где числится на пол ставки и зарплата у неё на бумаги копейки,если даже я выиграю суд квартира ведь продана и долю некто не отдаст и непонятно может ли так быть что племянница будет просто выплачивать по 300-400 грн ежемесячно?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.09.2018 в 23:22.

2. ®

А на основании чего Вы собираетесь суд выигрывать? Мать была недееспособной на момент заключения договора дарения? Не отдавала отчёт своим действиям?

Не совсем понятно каким образом мать "выкинули на улицу"? Она и вторую часть подарила племяннице?
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    Юридические калькуляторы
    Всё о расторжении брака
    Как вывезти ребёнка заграницу - 2018

Нет мама была в полном порядке,у мамы была половина квартиры,вторая была у моей сестры они когда покупали мама говорила квартира пополам будет мне с сестрой деньги давала мама а оформили сразу пол квартиры на маму и половину на сестру и мама на меня на свою половину завещание написала,потом когда сестры не стало племянница в завещание вступила а мама отказ в ее пользу написала,выкинули маму так же как и меня пришла поцеловала закрытую дверь,после квартиру они продали которая мужа была и новую купили которую оформили на мужа полностью,она когда дарственную написала они ее обманули что хотят продать квартиру и разделить сейчас что бы потом типа проблем со мной не было из-за того что я не захочу съезжать или продавать а им пол квартиры не надо они ей все равно пользоваться не будут и сказали что дарственная если будет на племянницу так продать будет проще а в итоге мы на улице оказались.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права