Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Прописан не проживающий в возрасте более 60 лет. Возможна ли субсидия?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мой папа пенсионер(85 лет), живет в частном доме. Там же в доме прописан и мой брат, который несколько лет там не проживает и которому в декабре будет 62 года. Брат пенсию не получает, так как у него не хватает для этого стажа(работал на базаре , на стройках и пр. неофициально). Когда я позвонил в отдел субсидий поинтересоваться положена ли субсидия отцу или нет, мне ответили что не положена так как брат нигде не работает(официально). И если брат не проживает то пусть выписывается. Когда я сказал что брат там не проживает несколько лет, о чем могут подтвердить соседи мне опять сказали "Вы что не поняли, пусть выписывается".Подскажите пожалуйста, насколько правы работники центра.

2. ®

Полностью правы. Каждый должен быть «прописан» по месту фактического проживания. Или обходиться без субсидий. Мнение соседей никого не интересует.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Полностью правы. Каждый должен быть «прописан» по месту фактического проживания. Или обходиться без субсидий. Мнение соседей никого не интересует.
    Спасибо.

Зачем Вы врете. а еще СуперМодератор. Сегодня с удивлением обнаружил что действительно достаточно трех подписей соседей чтобы подтвердить не проживание человека по адресу прописки и все вопросы по назначению субсидии решены. Уважаемые посетители данного форума. ВАМ ЗДЕСЬ ВРУТ!!!! НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ТУТ. надеюсь мой пост не будет удален. На всякий случай я сделал несколько скриншотов. Да,да для рекламы вашего форума. Всех благ и удачи.

Ага, а еще дайте полное наименование органа социального обеспечения, где вам гарантировали, что "достаточно трех подписей соседей чтобы подтвердить не проживание человека по адресу прописки и все вопросы по назначению субсидии решены". Ну, чтобы было известно на кого подавать заявление о факте коррупции.
    Где же вы в разъяснениях МинСоцполитики увидели "справку от соседей" https://www.msp.gov.ua/news/15294.html

Вообще-то, тем, кто верит гарантиям типа "все вопросы будут решены" по определению нет смысла обращаться за помощью к юристам. Обращайтесь к "решалам".
    Особенно понравилось определение "врете" для выражения "каждый должен быть «прописан» по месту фактического проживания". Не хотите ли оспорить факт "намеренного введения в заблуждение" в суде?

"На всякий случай я сделал несколько скриншотов."

хи-хи, и где вы собираетесь предъявлять ваши скриншоты?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 26.10.2018 в 12:19.

7. ®

Ни в коем случае этот "пост" не будет удален! Классические примеры глупости нельзя удалять. Их надо брать в золоченую раму и на их примере объяснять детям, к чему приводит лень и глупость.

Алё, гараж! А "скриншоты" того, что и где "сегодня с удивлением обнаружил" есть? Чтобы детям еще более яркий пример продемонстрировать.

Не прочитав ни слова из официальный правовых актов, не поняв ни слова из того, что прочитал на форуме (даже вообще не поняв, что такое "форум"), "с удивлением обнаружил", что "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Но и того, что "с удивлением обнаружил" - не понял. Ни овоща.

ДЕТИ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!! УЧИТЕСЬ ПРИЛЕЖНО!!! МОЗГ БЕЗ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - "СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО". НЕ БУДЬТЕ ЛЕНТЯЯМИ И ДАРМОЕДАМИ. А то Вас будут показывать другим детям на юридических сайтах, как обезьян в зоопарках, называя "низшими гоминидами".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

"каждый должен быть «прописан» по месту фактического проживания".
    А как это сделать???Если я например вышла замуж а его родители не хотят прописать меня там?С малолетними детьми понятно ,достаточно только желание и разрешение родителей ребенка.
    Или есть какие то поправки в законе о регистрации места жительства?

Цитата Сообщение от muallim Посмотреть сообщение
    Сегодня с удивлением обнаружил что действительно достаточно трех подписей соседей чтобы подтвердить не проживание человека по адресу прописки и все вопросы по назначению субсидии решены. Уважаемые посетители данного форума. ВАМ ЗДЕСЬ ВРУТ!!!! НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ТУТ.
    По поводу консультаций- к юристу за деньги.А тут форум.Лично я посещаю этот форум для того что бы знать хотя бы приблизительно на какие действия имею право,и с какими просьбами обращаться к реальному юристу,что бы не сдирал с меня "семь шкур".
    Тут никто Вам ничего не обязан.

Цитата Сообщение от Олесяг Посмотреть сообщение
    А как это сделать???Если я например вышла замуж а его родители не хотят прописать меня там?
    давайте не будем превращать юридический форум в женские посиделки.
    либо регистрируйтесь там, где живете, либо живите там, где зарегистрированы.
    либо обходитесь без субсидии.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 26.10.2018 в 20:14.

11. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    давайте не будем превращать юридический форум в женские посиделки.
    либо регистрируйтесь там, где живете, либо живите там, где зарегистрированы.
    либо обходитесь без субсидии.
    Причем тут женские посиделки.Я Вам написала что нету такого закона, что человек имеет право регистрировать свое место проживания там где проживает.А Вы автору написали "регистрируйтесь там где проживаете".
    И я правила форума не нарушала.Я не пишу про "ежики в тумане" и про "людей в белых халатах" и не ставлю "псевдо диагнозы" пользователям форума ,как некоторые.

"давайте не будем превращать юридический форум в женские посиделки"

Хороший такой девиз... Но, с точки зрения теории управления, работать не будет. Массы не воспримут. Массам не "ндравятся" запреты для них. Массы обожают разрешения.

"Превратим женские посиделки в юридический форум!"

"Даешь тем, кто "я, например, вышла замуж", единоличное право пользоваться, владеть и распоряжаться всей собственностью, всех, кто хоть раз видел того, кто, с дуру ума, женился!"
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права