Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Цитата Сообщение от Олесяг Посмотреть сообщение
    А как это сделать???Если я например вышла замуж а его родители не хотят прописать меня там?С малолетними детьми понятно ,достаточно только желание и разрешение родителей ребенка.
    Или есть какие то поправки в законе о регистрации места жительства?

По поводу консультаций- к юристу за деньги.А тут форум.Лично я посещаю этот форум для того что бы знать хотя бы приблизительно на какие действия имею право,и с какими просьбами обращаться к реальному юристу,что бы не сдирал с меня "семь шкур".
    Тут никто Вам ничего не обязан.
    Уважаемая Олеся, похоже вы витаете где-то в облаках. На главной странице форума Выделено желтым цветом для чего предназначен форум;
    "Добро пожаловать! Регистрация на сайте позволит получать бесплатные юридические консультации............и т.д. А вы всегда в каждой бочке затычка?

2. ®

Вот что надо иметь в голове, чтобы, указывая оцениваемое как неправильное, взять это в кавычки?! И как хватает, мягко говоря, нахальства, чтобы при письме использовать слова, которые в жизни даже никогда не видел как они пишутся? Что может "понять" в законодательстве тот, кому специальная программа мгновенно выделяет грамматические ошибки, а ему это по барабану? "псевдо диагнозы"... "Word" в бессилии...

И тысячелетия юриспруденции втуне.

"Я, например, вышла, замуж" и -

"Не хочу быть вольною царицей,
    Хочу быть владычицей морскою,
    Чтобы жить мне в Океане – море,
    Чтоб служила мне рыбка золотая
    И была у меня на посылках."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Ага, а еще дайте полное наименование органа социального обеспечения, где вам гарантировали, что "достаточно трех подписей соседей чтобы подтвердить не проживание человека по адресу прописки и все вопросы по назначению субсидии решены". Ну, чтобы было известно на кого подавать заявление о факте коррупции.
    Где же вы в разъяснениях МинСоцполитики увидели "справку от соседей" https://www.msp.gov.ua/news/15294.html

Вообще-то, тем, кто верит гарантиям типа "все вопросы будут решены" по определению нет смысла обращаться за помощью к юристам. Обращайтесь к "решалам".
    Особенно понравилось определение "врете" для выражения "каждый должен быть «прописан» по месту фактического проживания". Не хотите ли оспорить факт "намеренного введения в заблуждение" в суде?

"На всякий случай я сделал несколько скриншотов."

хи-хи, и где вы собираетесь предъявлять ваши скриншоты?
    Вы хоть переходили по своей ссылке ? Самое интересное это то, что перейдя по указанной Вами выше ссылке я в заголовке разъяснения увидел ответ на заданный мной Вам вопрос:"Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, залишилося". Вот что Вы мне должны были ответить.
    А по поводу того что каждый должен жить по месту прописки. Я на вас посмотрю когда вы останетесь без работы по месту прописки и где вы будете жить кода найдете работу. Я уверен что так и произойдет. ЧЕТВЕРТЬ украинцев работает неофициально. Это говорит о том что они в основном работают и ЖИВУТ не по месту прописки. Посоветуйте каждому из них жить по месту прописки.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 27.10.2018 в 01:20. Причина: нарушение правил форума

Я Вам написала что нету такого закона, что человек имеет право регистрировать свое место проживания там где проживает.
    человек имеет право регистрировать свое место проживания там, где пожелает.
    "нету такого закона", который запрещает ему "иметь право".
    есть такой закон, который не только дает право, но и обязывает человека "регистрировать свое место проживания там где проживает".
    вы случайно не путаете понятия "имеет право" и "обязан"?

А Вы автору написали "регистрируйтесь там где проживаете".
    да, я написала "регистрируйтесь там, где живете, либо живите там, где зарегистрированы", но вам, а не автору.
    я не могла написать - "регистрируйтесь там где проживаете", запятые я обычно ставлю правильно.
    и что?
    вы об этом законе http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1382-15 впервые слышите?
    Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
    Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом тридцяти календарних днів після зняття з реєстрації місця проживання та прибуття до нового місця проживання зареєструвати своє місце проживання.

Цитата Сообщение от muallim Посмотреть сообщение
    перейдя по указанной Вами выше ссылке я в заголовке разъяснения увидел ответ на заданный мной Вам вопрос:"Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, залишилося". Вот что Вы мне должны были ответить.
    вы бы почитали текст по ссылке немного дальше, чем только заголовок.
    там бы и увидели, что "право есть", да не у всех.
    и что нужно "обов’язково надати документ, що підтверджує факт не проживання відповідної особи за цією адресою (довідка з місця роботи в іншому місці, довідка про навчання в іншому місці, про перебування на лікуванні тощо)."
    "справку от соседей" в перечне увидели? да? странно, а я вот смотрю-смотрю и никак не вижу.

а что касается "должны были ответить", то
    1) вам здесь никто ничего не должен.
    2) "справка от соседей" никого не интересует, нет такого документа в перечне тех, которые могут служить подтверждением временного непроживания гражданина по месту регистрации.

Цитата Сообщение от muallim Посмотреть сообщение
    ЧЕТВЕРТЬ украинцев работает неофициально. Это говорит о том что они в основном работают и ЖИВУТ не по месту прописки.
    это говорит лишь о том, что они не платят налоги, и больше ни о чем.
    и при этом данные граждане в большинстве своем не гнушаются попользоваться социальными благами за чужой счет.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.10.2018 в 08:42.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Я на вас посмотрю когда вы останетесь без работы по месту прописки и где вы будете жить кода найдете работу. Я уверен что так и произойдет. ЧЕТВЕРТЬ украинцев работает неофициально. Это говорит о том что они в основном работают и ЖИВУТ не по месту прописки. Посоветуйте каждому из них жить по месту прописки."

"Плохому танцору всегда яйца мешают."

"это говорит лишь о том, что они не платят налоги, и больше ни о чем.
    и при этом данные граждане в большинстве своем не гнушаются попользоваться социальными благами за чужой счет."

Это говорит о том, что налоги не платят не только "они", но еще и те, у которых они "живут". И халявы за чужой счет требуют и те, и другие одинаково.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права