Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Бывают проигрышные дела, и обстоятельства, когда я в этом уверена на 100%, и мне хватает совести, но не всегда хватает такта корректно об этом сказать.
    Правильную гимнастику не практикую, а зря... ведь уже весна пришла! Не будем о грустном.
    Мое Вам с кисточкой. Как говорят - благодаря таким людям вертится планета. Без преувеличения.

Добрый вечер.Долгое время отсуствовал дома,когда приехал отец мне дал письма что пришли вот что написано

1. Звернути стягнення на доходи боржника
    2. Здійснювати відрахування із доходів боржника у відповідності до чинного законодавства
    на користь стягувача за наступними реквізитами:
    на рахунок Роздільнянський МВ ДВС ПМУ МЮ (м. Одеса), Державна казначейська служба
    у розмірі 1/4 частини з усіх видів заробітку, але не менше 50% прожиткового мінімуму
    для дитини відповідного віку до досягнення дитиною повноліття, щомісячно,
    починаючи з 01.02.2019 до 13.01.2033 р.
    Додатково стягувати по 1/4 частини з усіх видів заробітку, але не менше 50%
    прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку до погашення заборгованості
    з 18.03.2019 по 01.02.2020р. , тобто 10 місяців 14 днів.

3. Зобов’язати підприємство, установу, організацію, фізичну особу, фізичну особу –
    підприємця здійснювати відрахування із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів
    боржника і перераховувати кошти у строк, встановлений для здійснення зазначених виплат
    боржнику, а в разі якщо такий строк не встановлено – до десятого числа місяця, наступного
    за місяцем, за який здійснюється стягнення.

4. Зобов’язати підприємство, установу, організацію, фізичну особу, фізичну особу –
    підприємця щокмісяця надсилати виконавцю звіт про здійснені відрахування та
    виплати за формою, встановленою Міністерством юстиції України.

5. Попередити відповідальну особу за утримання коштів з боржника про відповідальність за
    ненадання таких відомостей без поважних причин.

6. Заборонити відповідальній особі за утримання коштів з боржника самостійно змінювати
    порядок стягнення суми боргу та розмір відрахувань.

7. Копію постанови направити для виконання до ТОВ " Одеська обл.,
    Овідіопольський район, село Лиманка
    8. Постанова може бути оскаржена у порядку та строки, встановлені Законом України «Про
    виконавче провадження»

До этого я платил алименты и чеки есть с Укрпочты,на бывшей работе я с сентября не работаю.Что мне теперь делать ?

Цитата Сообщение от Morfu1986 Посмотреть сообщение
    Что мне теперь делать ?
    1) Не паниковать.
    2) Обратиться к хорошему адвокату.

Цитата Сообщение от Барабан Посмотреть сообщение
    1) Не паниковать.
    2) Обратиться к хорошему адвокату.
    уже прошло почти 2 месяца с момента дела и получается ,что я как не плательщик алиментов в деле ука3ано.Насчет адвоката это понятно,но я на карантине 2 недели

Тот факт, что Вы не работаете - не освобождает Вас от выполнения судебного решения и выплаты алиментов.
    Вам нужно будет после карантина обратиться в исполнительную службу, предоставить квитанции, чеки с почты, написать заявление исполнителю о перерасчете задолженности, чтобы выплаченные суммы Вам учли в алименты.
    Расчет алиментов для неработающих лиц осуществляется по средней зарплате по месту проживания, поэтому Вам выгоднее обратиться в суд и требовать изменить размер алиментов на их взыскание в твердой сумме, на ребенка до 6 лет минимальный гарантированный размер 889,5 грн, от 6 до 18 лет - 1109 грн., минимальный рекомендованный размер алиментов на ребенка до 6 лет - 1779 грн, от 6 до 18 лет - 2218 грн.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Любовь Юрьевну, (ЮСТИ) я бы очень рекомендовал послушать.
    Она плохого не посоветует, знаю по личному опыту.
    1)Вариант выплаты в твердой сумме более удобен для алиментщика не имеющего постоянного места работы.
    2)Прецендентов для оспаривания выплаченных сумм в будущем этот вариант создает намного меньше.
    Morfu1986: Обращайтесь в суд, если удастся добиться выплат в твердой сумме Вы избавите себя от многочисленных перерасчетов и головомоек в будущем. Платите исправно, чеки сохраняйте и все будет хорошо. Единственное что для меня было обременительным - походы с отчетами в исполнительную службу. Многое зависит от получателя алиментов, если захочет, будет трепать нервы по поводу и без.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права