Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Нелегальная торговля в другой стране(US)

Доброго времени суток, подскажите в таком вопросе, моему хорошему знакомому, назовем его Дима, предложили партнёрскую программу: создать сайт где бы он мог устанавливать сам цены на фарм. препараты например от диабета или виагру, но не ниже некого лимита, с продаж которых он получает там 20-40%. Предложили потому, что у него канал на тематику лекарств и основная часть посетителей иностранцы. Так вот они(фирма) утверждают, что работают легально, но в той же Америке все эти лекарства только по рецепту, чего данная компания, как я понял, никак не соблюдает. Следовательно происходит нарушение закона в той стране и я за него переживаю. Особенно не сложно представить ситуацию если кто-то в Америке переборщит например с инсулином...
    Деньги переходят с карточек клиентов на карточки фирмы партнёрки а потом процент поступает на его счёт. Как я читал, у нас эти препараты отпускаются без рецепта, а значит в нашей стране он ничего не нарушает, и нарушает ли вообще, и что ему грозит в случае чего. Дайте ссылку на законы прошу, не могу его переубедить

2. ®

Цитата Сообщение от lex A Посмотреть сообщение
    Деньги переходят с карточек клиентов на карточки фирмы партнёрки
    Фирма продаёт товар и получает деньги. Ваш приятель к этим продажам каким боком?

Фирма ему перечисляет деньги за что? с каким назначением платежа? За продажу лекарств или за пользование его сайтом? Налоги он с доходов платит?

Цитата Сообщение от lex A Посмотреть сообщение
    у нас эти препараты отпускаются без рецепта, а значит в нашей стране он ничего не нарушает
    Продавая лекарства ничего не нарушает?
    О лицензировании торговли лекарствами читайте здесь
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/929-2016-%D0%BF
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.08.2018 в 23:01.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права