Доброго времени суток, подскажите в таком вопросе, моему хорошему знакомому, назовем его Дима, предложили партнёрскую программу: создать сайт где бы он мог устанавливать сам цены на фарм. препараты например от диабета или виагру, но не ниже некого лимита, с продаж которых он получает там 20-40%. Предложили потому, что у него канал на тематику лекарств и основная часть посетителей иностранцы. Так вот они(фирма) утверждают, что работают легально, но в той же Америке все эти лекарства только по рецепту, чего данная компания, как я понял, никак не соблюдает. Следовательно происходит нарушение закона в той стране и я за него переживаю. Особенно не сложно представить ситуацию если кто-то в Америке переборщит например с инсулином...
Деньги переходят с карточек клиентов на карточки фирмы партнёрки а потом процент поступает на его счёт. Как я читал, у нас эти препараты отпускаются без рецепта, а значит в нашей стране он ничего не нарушает, и нарушает ли вообще, и что ему грозит в случае чего. Дайте ссылку на законы прошу, не могу его переубедить