Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Мама на стационаре. Может ли взять больничный бабушка а не папа

Я мама в декрете с сыном 1.5 года. 13.07 меня положили в больницу до 27 включительно. Больничный оформили на работающую бабушку, которая на тот момент находилась в отпуске до 22.07 включительно. О том, что в отпуске больничный не дают я уже поняла. Больничный на работе не принимают, требую справку что папа не мог ухаживать за ребенком. Вопрос: где указано что должен ухаживать Папа и имеют ли они право требовать какие либо дополнительные документы кроме больничного листа? Как разрешить эту ситуацию? Возможно можно взять больничный папе, что он болел и не мог тот момент быть с ребенком? У бабушки с 23 по 27 прогулы будут получается, если предприятие не примет больничный

2. ®

1. «Возможно можно взять больничный папе, что он болел и не мог тот момент быть с ребенком?»
    Это как? Папа был здоров и находился на работе, теперь задним числом вы хотите «взять» больничный, подтверждающий что он в это время болел и не работал?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Наказ Міністерства охорони здоров’я України13.11.2001 № 455 ІНСТРУКЦІЯ про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

3.13. Листок непрацездатності видається працюючій особі, яка здійснює догляд за дитиною віком до 3 років, дитиною-інвалідом віком до 18 років, у випадку пологів або хвороби матері (опікуна, іншого члена сім’ї, який перебуває у відпустці для догляду за дитиною віком до 3 років, виховує дитину-інваліда віком до 18 років) на період, коли вона за медичними висновками лікаря не може здійснювати догляд за дитиною, а також у випадку необхідності догляду за другою хворою дитиною.
    У цьому випадку листок непрацездатності видається на підставі довідки з поліклініки чи стаціонару, що засвідчує пологи або захворювання матері (опікуна, іншого члена сім’ї, який перебуває у відпустці по догляду за дитиною віком до 3 років, виховує дитину-інваліда віком до 18 років).
    Не принять больничный от бабушки и требовать справку с места работы папы не имеют права.

Это как? Папа был здоров и находился на работе, теперь задним числом вы хотите «взять» больничный, подтверждающий что он в это время болел и не работал? Папа работает не официально, т.е. на его работу это никак не влияет.

Цитата Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
    Наказ Міністерства охорони здоров’я України13.11.2001 № 455 ІНСТРУКЦІЯ про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

Не принять больничный от бабушки и требовать справку с места работы папы не имеют права.
    Спасибо. Пытаюсь доказать то же самое, т.к. не нашла ни одного документа, в котором сказано что первоочерное право на больничный с ребенком имеет именно папа

7. ®

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права