Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Снятая с учета машина

Если выписать генеральную доверенность на перекупщика авто, затем снять ее с учета, остаюсь ли я далее владельцем данного авто?
    Когда перекупщик продаст авто и покупатель поставит ее на учет, станет ли он новым владельцем? или я дальше остаюсь ее владельцем и несу за нее ответственность? спасибо

2. ®

Власником авто Ви залишаєтесь до тих пір, доки власником автівки не стане хтось інший.
    Тому той факт, що Ви передали комусь своє авто на підстави довіреності не робить цю особу власником.
    Якщо під "владельцем" Ви маєте на увазі не власника, а володільця, то ним є особа, яка безпосередньо керує цією автівкою, або використовує її в інший спосіб.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.08.2018 в 15:25. Причина: оверквотинг

Дякую. Тобто, якщо машина знята з обліку і техпаспорт із зломаним кутиком і машину інша людина при купівлі поставить на облік, то вже вона є її власником? Чи зможе перекупщик передовірити авто, якщо він має на то право? В такому випадку я все одно залишаюсь власником?

В чому заключається переоформлення права власності? В договорі купівлі-продажу чи лише у поставленні авто на облік покупцем?

Чи може перекупщик сам заключити такий договір з покупцем? Чи може він по іншому продати авто?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.08.2018 в 15:29. Причина: оверквотинг

Цитата Сообщение от Алла_Sheribana Посмотреть сообщение
    Чи зможе перекупщик передовірити авто, якщо він має на то право? В такому випадку я все одно залишаюсь власником?
    Зможе, якщо Ви надасте йому таке право. І до переоформлення права власності на іншу особу Ви залишаєтесь її власником.
    Також у Вас є право в будь-який час відізвати цю довіреність, виконавши певні дії.

В чому заключається переоформлення права власності?
    договору купівлі-продажу, чи іншого договору про відчуження.

може.
    як це "по іншому"?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.08.2018 в 15:29.

По умолчанию Правила продажи авто

Подскажите, пожалуйста, при продаже авто обязательно заключается договор купли-продажи или достаточно снятия с учета продавцом и постановки на учет? Чего вообще нужно опасаться при продаже? Спасибо.

7. ®

Короче.
    Во всех случаях, озвученных вами, вы остаетесь собственником авто во всеми вытекающими до тех пор, пока не будет оформлен договор купли-продажи.
    Любые махинации типа перепостановки на учет - это фикция.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

т.е. в любом случае необходимо заключать договор купли - продажи, верно?

верно, если хотите избавиться не только от авто, но и от права собственности на это авто

11. ®

т.е. если покупатель отказывается его подписывать, то это махинации?

у вас странное настойчивое желание получить однозначный ответ на неоднозначный вопрос.
    на анонимном сайте совсем не трудно ответить вам - да, что вам и хочется.
    но вариантов махинации множество.
    и если "если покупатель отказывается его подписывать", то это не всегда "махинации".
    отказ покупателя от купли-продажи - это попытка что-то (по его мнению) выиграть.
    в интересах собственника - полное законное оформление купли-продажи, а не попытка сэкономить на "генеральной" доверенности или перерегистрации.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права