Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Пенсия по выслуге лет медработникам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я пойти сейчас на пенсию по выслуге лет , если я работаю медсестрой с 1991 г 1 августа по новым изменениям медицинской реформы

2. ®

По всыслуге лет вроде как и да, а вот все ли года вошли в страховой стаж... это уж пожалуй нужно пообщаться с бухгалтерией - кадрами по месту Вашей работы. Рабочий стаж и страховой стаж уже к сожалению перестали быть одним и тем же.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.07.2018 в 22:54. Причина: Оверквотинг

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Рабочий стаж и страховой стаж уже к сожалению перестали быть одним и тем же.
    С чего это вдруг? Весь трудовой стаж, заработанный до 1 января 2004 года, приравнивается к страховому. Об этом чётко указано в Законе об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

С чего это вдруг «С чего это вдруг?»?
    У автора темы ровно половина стажа после указанного вами 2004 года.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Читаем внимательно первое сообщение топ-стартера. Работает медсестрой. Значит трудоустроена официально. Трудно предположить в данном случае, что учреждение здравоохранения, где она трудится, не перечисляет страховые взносы за сотрудников в пенсионный фонд. Не знаю, может у вас, юристов так принято: не платить страховые взносы, а в учреждениях здравоохранения этот порядок соблюдается неукоснительно. Тем более в частных клиниках, где хозяева боятся лишения лицензии, и никто не будет брать на должность медсестры "чёрного" сотрудника без оформления.

7. ®

Ты погляди, какой лихой!

"Читаем внимательно первое сообщение топ-стартера. Работает медсестрой. Значит трудоустроена официально."

Кому это "значит"? Автолюбителю на юридическом форуме? Да хоть сто порций.

"Трудно предположить в данном случае, что..."

Так не напрягайся, а то вдруг что-то лопнет.

"Не знаю, может у вас, юристов..."

Если не знаешь, тогда с какого ума воздух колеблешь? Жаба от заработков юристов жить не дает? Чего тогда с такой жабой как раз на юридическом форуме паразитируешь?

"Тем более в частных клиниках, где хозяева боятся лишения лицензии, и никто не будет брать на должность медсестры "чёрного" сотрудника без оформления."

Да ты шо?! Ты - хозяин частной клиники? Или тебе хозяева частных клиник побожились?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права