Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Исполнительное производство по алиментам 3 года не доходит до работы

3 года назад поменял место работы, подал заявление в Киеве в Печерский ВДВС с копиями приказа об увольнении и о приеме на новое место работы в другом районе г.Киева.
    Выяснилось, что исполнительный лист так и не поступил на работу, плачу алименты уже 3 года по собственному заявлению.
    Несколько раз ходил в Печерский ВДВС, писал электронкой им письма, звонил, безрезультатно
    Вроде бы и ничего страшного, но в виду того, что министр юстиции браво объявил о введении ежеквартальных отчетов алиментщиками, есть нюансы.
    А именно, отчет в моем случае должен вместо меня подавать работодатель согласно формы додаток 1 до наказу 512/5 від 02.04.2012.
    Но работодатель этого не делает, так как у него нет исполнительного производства
    Куда жаловаться на этот бардак в исполнительной, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

2. ®

В управление юстиции по восходящей.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Начал разбираться, выяснилось, исполнительный лист утерян где то между районами, сказали в базе по Украине моего исполнительного производства вообще нет.
    Если все это время алименты все равно выплачиваются бухгалтерией по моему заявлению, имеет смысл писать заявления и искать этот лист, или оставить все как есть, учитывая, что скоро будет 18 лет?
    Не всплывет ли это производство лет через несколько, отчетов под него естественно никаких готовых не будет, непонятно, что в этой ситуации будет делать исполнитель...

Я не думаю, что это забота должника, сие есть забота взыскателя.
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

Цитата Сообщение от Пино4ет Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это забота должника, сие есть забота взыскателя.
    Спасибо за ответ.
    Я пытаюсь спрогнозировать, что будет, когда исполнительное производство по какой то причине будет восстановлено, например по инициативе взыскателя.
    Года через 3, например.
    Никакой истории взыскания в исполнительном производстве не будет, старые утеряны, а новые с момента утери не фиксировались.
    И кажется мне, что они будут считать меня должником, пока я не докажу обратное. Организации, где я работал к тому моменту может уже не существовать.
    А поскольку меня будут считать должником, будет запущен механизм взыскания.
    Не хотелось бы до этого доводить.

7. ®

"... но в виду того, что министр юстиции браво объявил о введении ежеквартальных отчетов алиментщиками, есть нюансы."

Ага... есть... "нюансы". У министра и тех, кто слушает его "объявления", мягко говоря, отродясь не догоняя профессионального смысла. Впрочем, как и сам "министр".

"Организации, где я работал к тому моменту может уже не существовать."

Что-то мало для прогноза... 1 из 3... "Нет никакой опасности. За это время, кто-нибудь да умрет: или ишак, или падишах, или я"(с)

"С неприятностями борются по мере их возникновения."(с) И. "Рукописи не горят."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права