Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Снятие с регистрации родственника, процедура состоянием на 2018 год

Добрый день! К сожалению не смогла точно по предыдущим темам понять процедуру. Вопрос следующий:
    Я вступила в наследство 22.06.2017 года по истечении полугода после смерти матери согласно ее завещанию.
    На момент смерти в квартире прописан(зарегистрирован брат). Работаю в другом городе. Завещание оформлено в мою пользу так как в 90-е нашу 3-х комнатную квартиру пришлось продать, вернее ее забрали под давлением на мать, чтобы спасти брата. Квартира осталась благодаря тому что я была студенткой. Он уехал (вернее сбежал), и его не было много лет. Когда вернулся его прописали чтобы мог жить. Это же родной ребенок, пусть и такой проблемный. Следовательно он "забрал и свою и часть матери. Это о моральном аспекте. Он проживал без регистрации по другому адресу. В квартире проживает квартирантка. Его выгнали и он решил вернуться в мою квартиру. Он пьет и превратит квартиру в бомжатник. Какая процедура снять его с регистрации в моей квартире без его согласия. Могу ли провести данную процедуру по доверенности. Согласно Витяга из реестра я единственный владелец. Элементарно, боюсь что приеду, получу по голове, меня вынудят подписать документы или вообще ....Буду благодарна за помощь!

1. Получить решение суда о лишении его права пользования вашей собственностью.
    2. Снять его с регистрации.
    И то и другое можно сделать по доверенности.
    Дальше самое интересное - физически выгнать его из дома.

По последнему на все 100. Спасибо.

Можно нанять адвоката который пойдет в суд, а потом и далее.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права