Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Ездил в Крым через Россию. При пересечении украинской границы мне могут предъявить какую-то ответственность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по поводу пересечения Крымской границы. Я гражданин Украины, имею вид на жительство в Эстонии, живу сейчас в Эстонии.
    В 2014 году уехал работать по контракту в Эстонию. И больше в Украину не возвращался. Теперь нужно ехать в Украину к родственникам, есть собственная недвижимость в Украине. Я прописан в Крыму. В 2015 году ездил в Крым через Россию, (т.е. с Эстонии в Россию, потом в Крым). В этот же период пересекал российскую границу в Крыму на КПП Чонгар, там встретил жену на нейтральной территории (между украинской и российской границей). Потом не пересекая украинской границы вернулся в Крым (в загранпаспорте имеются российские печати о пересечении российской границы выезд/въезд "Джанкой"). Спустя некоторое время возвратился в Эстонию снова через Россию. Подскажите пожалуйста, когда я буду возвращаться в Украину (из Эстонии через белорусско -украинскую границу) при пересечении украинской границы мне могут предъявить какую-то ответственность? И вообще я нарушил какой либо закон Украины в моём случае?

2. ®

Предъявить при въезде вам могут только «беседу с представителями СБУ». Если они придумают, за что оштрафовать, то оштрафуют. В Украину, то есть страну гражданства, вас не пустить не могут.

А вот при выезде из Украины вам запросто объявят, что ваш загранпаспорт недействительный, поскольку там стоят «неправильные» штампы - «(в загранпаспорте имеются российские печати о пересечении российской границы выезд/въезд "Джанкой")». И, соответственно, из Украины не выпустят. И пойдёте вы оформлять новый загранпаспорт.

Поэтому «в Россию» нужно ездить по внутригражданскому паспорту, где штампы не ставятся, и не портить себе международные документы лишними штампами.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

По умолчанию Срок годности нарушения

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста есть ли у моего нарушения срок годности?

Пока в вашем загранпаспорте стоит ненужный штамп, могут быть неприятности на границе.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Срок годности нарушения" - понравилось. Зачёт.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права