Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Вопрос по растаможке

Ситуация следующая: забирали сына с учебы, е стали тащить чемоданы и отправили курьерской компанией TNT. Пару дней назад пришло письмо, что нужно растаможивать «товар», а значит оплачивать брокера, платить пошлину или что там нужно платить, но это ещё не всё. Эти сумки со старым барахлом, учебниками и прочей дребеденью почему-то значиться как покупка, а не как личные вещи. И теперь брокер требует от меня чеков, инвойсов и тд на покупку этого всего, а ещё полного перечня содержимого. Естественно, никаких чеков у меня нет, я не покупала эти вещи, это вещи сына! К тому же откудато всплыла оценочная стоимость в 300 фунтов, так что я должна еще налог заплатить около 100 фунтов.
    Чтоб делать? Как и кому доказать, что это НЕ покупка?

2. ®

Юленька, проконсультируйтесь с экспертом Торгово-промышленной палаты в Вашем городе. Эксперт пишет заключение-перечень, что это личные вещи, бывшие в употреблении, и цена им "три копейки в базарный день". Заключение стоит не дорого. Такими услугами пользовались физические лица, которые перевозили свои домашние вещи в Украину в 90-х годах, но не были выписаны с прежнего места жительства в других республиках бывшего СССР. Должностные лица таможни принимали это заключение как документ по которому насчитывались таможенные платежи.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права