Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129
  1. #21
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4

    Вопрос вклейка фото в паспорт в 25 лет



    Подскажите пожалуйста как разобраться в следующей ситуации: я получил новый украинский паспорт в январе 1996 года (тогда шел обмен старых советских паспортов) в этом же году (1996) летом мне исполнилось 25 лет! В паспортном столе мне сказали что не надо вклеивать 2-ю фотографию и я спокойно пользовался паспортом все эти годы, в этом году я столкнулся с ситуацией (не 1 раз), когда нотариус отказал мне в услугах ссылаясь на то что мой паспорт не действителен т.к. нет вклееной фотографии в 25 лет - на момент выдачи паспорта мне еще не было 25! В паспортном столе говорят, что у меня все в порядке с паспортом и мне надо вклеивать фото только в 45 лет и пусть неграмотные люди не морочат голову... - понимаю, что по идее нужно верить работникам паспортного стола - но как тогда правильно общаться с нотариусами, чтобы не бегать и искать которому из них мой паспорт подойдет а какому нет? ...да и вот задумался не прицепятся ли при пересечении границы?
    Заранее спасибо за ответ.



  2. ®

  3. #22
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,867

    По умолчанию

    Вы посмотрите п. 8 витяга на последней страничке Вашего паспорта. И покажите этот пункт в паспортном столе. Так что нотариус прав.
    Если пересекать будете по загранпаспорту то проблем не будет, если по украинскому (в Россию кажись еще можно) то сами понимаете

  4. #23
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ... дело в том что с этой проблематикой подходили к начальнику паспортного стола и ответ по поводу того что мне надо вклеивать фото в 45 лет получен от неё, тем более что и паспорт она лично держала в руках и что то там смотрела считала - неужели настолько безграмотный человек в этом вопросе? .. нет ли тут какой то закавыки связанной чисто с процедурой вклейки в имеющийся паспорт и оформлением нового паспорта ( я то оформлял получается новый) - ведь получается по сути что могут быть вклеены 2 одинаковые фотографии т.к. редкий человек может сильно измениться за 2-3-4-5-6 месяцев -какой тогда смысл иметь в паспорте 2 одинаковые фотографии? причем ранее с 1996 г - по 2003 с этим паспортом я много раз по работе ездил в Россию и никогда не было проблем или вопросов на границе, но ситуация этого года общения с нотариусами почему вот заставила меня усомнится (до этого момента я был однозначно уверен что у меня все в порядке с паспортом и нигде проблем не возникало)
    Последний раз редактировалось sens; 19.12.2009 в 23:52.

  5. #24
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    вклейте новую фотографию..не знаю что Вам там насчитал начальник но закон есть закон. в постах выше Вам предоставили кучу аргументов

  6. #25
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ... так и пошли к начальнику паспортного стола, чтобы вклеить фото - а она отказала, говорит не надо ничего вклеивать - паспорт действителен следующая вклейка в 45, я посему и не знаю, что с этим делать?



  7. ®

  8. #26

    По умолчанию Здраствуйте

    Добрый день, у меня следующая ситуация - я в Украине уже не живу несколько лет, у меня сделан вид на жительство в Молдавии...но у меня проблемма выехать от сюда...меня не выпускают. Уже прошло 3 месяца как мне исполнилось 25. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации ? когда просто нет возможности приехать в Украину...Подскажите пожалуйста, какой будет размер штрафа, если я приеду через год ??? Спасибо

  9. #27

    По умолчанию Здраствуйте

    свой внутренний украинский паспорт я получал в апреле 2008 года

  10. #28
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vfczyz Посмотреть сообщение
    А другая ситуация - если не вклеена фотография на протяжении года после достижения 25-летнего возраста какой штраф?
    II. ПОРЯДОК ВИДАЧІ, ОБМІНУ ПАСПОРТА І КОРИСТУВАННЯ НИМ
    12. Видача та обмін паспорта провадиться у місячний термін за місцем постійного проживання громадянина.
    Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний термін.
    13. Для одержання паспорта громадянин подає:
    заяву за формою, встановленою Міністерством внутрішніх справ України;
    свідоцтво про народження;
    дві фотокартки розміром 35 х 45 мм;
    у необхідних випадках - документи, що підтверджують громадянство України.
    14. За видачу паспорта справляється державне мито.
    15. Для вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт і дві фотокартки зазначеного розміру.
    (Постановление Верховного Совета, ВС Украины, от 02.09.1993, № 3423-XII "О внесении изменений и дополнений в Положение о паспорте гражданина Украины, утвержденное Постановлением Верховного Совета Украины "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и свидетельстве о рождении"")



  11. ®

  12. #29
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    16. Обмін паспорта провадиться у разі:
    зміни (переміни) прізвища, імені або по батькові;
    встановлення розбіжностей у записах ;
    непридатності для користування.
    17. Для обміну паспорта громадянин подає:
    заяву за формою, встановленою Міністерством внутрішніх справ
    України;
    паспорт, що підлягає обміну;
    дві фотокартки розміром 35 х 45 мм.
    Для обміну паспорта у зв'язку із зміною (переміною) прізвища, імені чи по батькові або встановленням розбіжностей у записах подаються також документи, що підтверджують ці обставини.
    18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку чи зміни (переміни) прізвища, імені або по батькові, встановлення розбіжностей у записах чи непридатності паспорта для користування.
    19. Громадянин повинен надійно зберігати паспорт.
    Про втрату паспорта громадянин зобов'язаний терміново повідомити паспортну службу, яка видає тимчасове посвідчення, що підтверджує його особу. Форма тимчасового посвідчення та порядок його видачі встановлюються Міністерством внутрішніх справ України.

  13. #30

    По умолчанию Действитен ли паспорт в течении месяца после исполнения 25 лет

    Вот как вышло. В пятницу мне исполнилось 25 иду в понедельник в банк получить международный перевод с России и мне говорят что у меня нет фотографии а мне уже 25 и посылают подальше без денег.

    Заранее вклеить фото нельзя! а в законе четко сказано что если мне 25 и нет фото то паспорт недействителен. И не о каких отсрочках ничего не сказано. Сказано просто что я должен вклеить фото в течении месяца.

    Так вот вопрос в течении этого месяца паспорт все равно остается недействительным???!!!
    Это я что должен в день своего рожденья идти в паспортный стол и вклеивать свое фотоа они в свою очередь могут это делать 5 дней и я эти 5 дней вообще никто???

    Неужели закон не предусматривает никакого термина в течении которого паспорт еще действителен?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •