Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Кооперативная квартира, право собственности.

Здравствуйте, была семья из четырех человек: муж, жена, дочь, сын.
    На момент в селения в кооперативную квартиру в ордере числится три человека муж, жена, дочь, сын еще не родился. Пайщиком является муж.
    Более тридцати лет назад дочь выписалась из квартиры и остались жить в ней муж, жена и родившийся сын.
    Более двадцати лет назад муж(пайщик умер) правоустанавливающих документов нет (только ордер 60 годов прошлого века) в квартире остались жить прописанных два человека жена и сын( сын это я, а жена это моя мать).
    На настоящий момент появилась дочь умершей сестры и хочет претендовать на эту квартиру ( никогда не жила здесь и не была прописана, но у нее двое детей и нет мужа).
    Мать хочет чтоб квартира досталась только мне (сыну), я в этой квартире прописан и живу всю жизнь.
    Как можно оформить на меня право собственности и защитится от притязаний родственников и сколько это примерно будет стоить?

И правдива ли эта информация для данного случая?
    Если наследник проживал постоянно с умершим
    Если наследник на момент открытия наследства проживал с наследодателем, он автоматически считается принявшим наследство, если в течение установленного законом срока не заявил об отказе от него.
    Идти к нотариусу в установленный срок (6 месяцев) в этой ситуации не нужно. Если же он хочет отказаться от принятия наследства, то ему нужно написать заявление об отказе в установленный законом срок (6 месяцев).

2. ®

Это - форум. Обсуждения и мнения. Это не юридическая консультация. Вы хотите, чтобы обсудили Ваш "рассказ", или получить профессиональный анализ состояния права собственности на объект "квартира по адресу такому-то"?

Если почесать язык - ждите любителей.

Юристам нужны документы и юридические факты. К сожалению, режим форума не позволяет этого получить, а тащить клещами нужную информацию из того, кто сам даже не пытался хоть с какими-то нормативными актами ознакомиться - мартышкин труд.

Ордер можете повесить на стенку. Это разовый документ, всего лишь дающий право на вселение. О наследовании квартиры можно рассуждать только тогда, когда был известен собственник квартиры. Ордер ни правообразующим, ни правоустанавливающим документом не является. Проживание с наследодателем на момент его смерти не требует специального волеизъявления о приеме наследства, но никак права собственности на это наследство не образует.

В общем, Вам не на форумах надо "вопросы задавать", а заниматься этой проблемой с помощью "живых" юристов в режиме личных контактов. На форуме можно проанализировать конкретный казус нарушения/защиты конкретных прав в конкретном правоотношении. У Вас же ни того, ни другого, ни десятого.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Посмотрите эту тему https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=246447
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо сейчас посмотрю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права