Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Страховая игнорирует

Здравствуйте.

После дтп страховая виновника (УПСК) осмотрела мое авто.
    Прошло 20 дней с этого момента. Не звонят, недавно сам звонил - ответили что информации по моей калькуляции у них нет, как только появится сразу наберут. В какие это будет сделано сроки - не говорят.

Как мне получить от них калькуляцию и расчеты ущерба на бумаге?

Какой порядок действий?

2. ®

Здравствуйте. Для начала запомните аксиому: общение с СК исключительно в бумажном виде путем переписки с подтверждением получения документа (штамп в канцелярии адресата или почтовое уведомление с подписью получившего). Для получения необходимой Вам информации пишите запрос и отправляйте/сдавайте в канцелярию. По законодательству для выплаты у СК есть 90 дней, причем срок прерывается на момент судебного разбирательства по установлению вины водителя в ДТП, т.е. пока СК не получит соответствующее судебное решение. По истечение этого срока Вы имеете право обратиться в суд с иском, от судебного сбора освобождаетесь на основании ЗУ "О защите прав потребителей", на основании этого же закона насчитываете пеню в размере 3% в день от суммы задолженности, ну и плюс инфляционные и 3% год на основании ст.625 ГК Украины.
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

Оценку в итоге озвучили.
    показали на коленке, ни сфотографировать ни копию не дали. Бампер который у официального дилера стоит со скидкой 12000 грн, они оценили в 5000+55% износа (итого ~2250 грн)
    И так по большинству деталей.
    Пока что написал заявление на предоставление копии оценки.

Что посоветуете? Делать независимую экспертизу?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права