Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Получение гражданства Украины

Здравствуйте, суть вопроса следующая:
    Родители мигрировали в Украину в 1992
    Я родился и вырос в Украине в 16 лет как и все получил паспорт гражданина Украины.
    В 2012 году нам всем в миграционной службе заявили что гражданства Украины у нас нет так как процедура получения гражданства была нарушена и надо все делать сначала
    но для получения ВНЖ а потом и гражданства надо предоставить справку из посольства Азербайджанской республики о том что мы не принимали их гражданства, проблема в том что
    всем такие справки дали а мне нет. То есть они вообще никаких справок мне не дают и никаких комментариев по этому вопросу.
    О обеих родителей есть справки о том что они НИКОГДА граждаства азербайджана не принимали, отец гражданин Украины, могу ли я через суд доказать что на основании этих справок
    и того что я родился здесь и никогда за пределы Украины не выезджал доказать что я никак не могу быть гражданином другого государства и соответственно справку такую мне получать необъязательно?
    Реально ли это вообще? Если нет, то какие шансы обратиться в ЕСПЧ чтобы заставить ту сторону выдать справку о том что я не являюсь их гражданином и никогда им не был?

2. ®

Бред какой-то. Что значит «в миграционной службе заявили что гражданства Украины у нас нет»?
    Паспорт гражданина Украины у вас есть? Или его принудительно отобрали?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

ЗДравствуйте, спасибо за ответ, паспорт у меня не забрали, у нас в районе тогда были какие-то внутренние разбирательства по этому делу в миграционной службе, человека который эти паспорта выдал сняли с должности, а нам сказали что в базе данных информации об этих паспортах нет и они теперь считаються недействительными, я по этому паспорту открывал счет в банке работал, получал образование, даже в выборах участвовал, но мне скоро 25 и фото мне в паспорте не поменяют и загран паспорт мне тоже не дадут мотивируя это тем что этот паспорт недействительный и надо заново проходить процедуру получения гражданства, которую блокирует невозможность получения этой самой справки

Уважаемый... информация в виде "сказали-сказал-думаю" для юридического анализа бесполезна. Прекращайте "спрашивать/разговаривать\выслушивать" и общайтесь только в официальном письменном режиме с подтверждением отправки по почте или личного вручения письменных запросов/заявлений в канцеляриях "собеседников".

Всё, что они Вам "говорят/поясняют", должно быть только в виде письменных ответов/разъяснений со ссылками на обосновывающие ответ/разъяснение законодательные нормы. Без этого - пустой разговор.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права