Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Детский сад летом

Здравствуйте, интересует ответ на такой вопрос: имеет ли право детский сад не принимать ребенка в сад летом без справки родителей с работы.
    Дело в том, что мой сын болел предпоследнюю неделю мая. В итоге мы пришли в сад и воспитатель вопросительно сказала, мол вы ведь летом в сад ходить не будете?! На что я отрицательно ответила, на что она сказала, что мне нужно идти решать вопрос с заведующей.
    Пришла к заведующей детского сада. Спросила как мне водить ребенка летом, ибо муж работает, а я уезжаю на лето на заработки в Польшу. Бабушки и дедушки работают. На что она сказал, что из-за того что я официально не работаю и не плачу налоги, она не может взять моего ребенка на лето в сад. Мол обязательно принести справки двух работающих родителей! Сказала что это распоряжение вышестоящих органов, но никакого документа у нее нет.
    На следующий день пошел муж. Услышал то же самое, что и я. На что ответил, что уточнит информацию в горсовете. На что заведующая сказала: что если Ваша жена (то есть я) уедет в Польшу, органы опеки поставят вашу семью на учёт по неисполнению родительских обязанностей вашей женой.

Вопрос: что из всего этого правда и как найти управу на заведующую. В конституции я не сильна, поэтому прошу помощи здесь. Возможно сталкивался кто-то с подобной проблемой. И какими актами регулируется садик и все что в нем происходит?
    Заранее очень благодарна.

читайте закон http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2628-14 и обращайтесь в местный отдел образования.
    вам обязаны как минимум предоставить документ, регулирующий ваш вопрос.
    как максимум, дать письменные разъяснения на ваш письменный запрос.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права