Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Лицо совершивший преступление впервые.



    Доброго времени!!!Вопрос к специалистам в области права и знающим людям.
    Может ли лицо,чья судимость была погашена(судили по 186.,ч.3 ,в 2004 году,приговор ограничения свободы),считаться как лицо,совершивший преступление впервые? Может ли такое лицо рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности на основании ст.45 УК Украины?
    За ранее Благодарен!!!




  2. #2
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию

    а сам факт когда произошел?
    Was wissen zwei, wisst Schwein


    Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

  3. #3

    По умолчанию

    В 2001 году,но в судебном процессе была перекласификация с старой 141(если не ошибаюсь
    ),на новую 186.

  4. #4
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию

    Такими, що не мають судимості, визнаються ... особи, засуджені до обмеження волі, а також засуджені за злочин невеликої тяжкості до позбавлення волі, якщо вони протягом двох років з дня відбуття покарання (основного та додаткового) не вчинять нового злочину (п.6 ст.89 КК)
    Was wissen zwei, wisst Schwein


    Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Но вопрос был немного иначе. Судимость погашена и лицо не считается судимым,ссылаясь на ст Ук.,это понятно. А вот может ли такое лицо,судья,прокурор,следователь признать,как лицо совершивый преступление впервые?




  6. #6
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,790

    По умолчанию

    Да, лицо с погашенной судимостью считается совершившим преступление впервые. А возможность применения ст. 45 зависит от того, в чем подозревается/обвиняется это лицо в данный момент.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •