Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Печаль Принесли постановление суда на раздел земли 1/2 дома через год по окончанию суда без моего участия

Добрый день! Прошу по возможности проконсультировать по такому вопросу: Имею в собственности полдома, которые приобрела у бабули десять лет назад. Когда приобретала, в агентстве недвижимости мне сказали, что соседи своей пристройкой залезли на мою территорию. Я человек не жадный и не скандальный поэтому требовать и судиться за границы пристройки я не стала. И вот я получаю постанову и вимогу, где сказано, что в 2013 году произошла экспертиза а в 2016 суд, постановлено - моей половинщице выделить в пользование из 842 метров(общей площадью) -501 метр и происходит это все в апреле 2018. О том, что проводиться экспертиза , тем паче суд - без моего участия и выноситься решение ни сном ни духом не знала. Соседей видела каждый день и они молча ходят ни слова не говоря. Эти же соседи судились и с соседями с другой стороны и всё таки отняли у них метр земли. Что мне в данной ситуации предпринять помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

2. ®

вам нужно подойти к юристу, который посмотрит ваши документы на дом и на землю, а также решение и мотивацию суда.
    возможно у вас есть основания возражать и время на апелляцию.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Благодарю за ответ, отправила документы по почте юристу. А что может быть так, что я не смогу опротестовать эти действия без моего участия.

для апелляции существуют сроки, причем совсем небольшие
    у вас должно быть написано в решении суда

А это только из материалов дела можно выяснить. Из Вашего рассказа вообще ничего выяснить не получается. Что такое "купила пол-дома"? О чем суд, между кем и кем? Хотя бы. А то запросто "может быть так", что Вы себя считаете собственником чего-то чего де юре у Вас нет... Всякое "может быть". По устному рассказу юристы только пальцем в небо могут тыкать...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Да действительно десять дней срок, в который можно оспорить. Но мне вручили постановление год спустя. Вложение 8859

Так у вас даже не решение суда, а уже открытое исполнительное производство. С этим однозначно только к очному юристу.

Ещё раз благодарю. Надеюсь найду достойного и образованного человека для консультации. Я так понимаю, юрист должен быть узкой специализации, конкретно по делам такого рода.

11. ®

Угу... И суд был об определении порядка пользования общим земельным участком... То есть, в рамках споров по совместной собственности. Если так в отношении "земли", то, сдается, что и никаких 1/2 дома в собственности нет. Вот и получается, что юристам "рассказывают" то, что из области собственных фантазий или "хитростей". "Про Фому..."

А на просьбу в лоб показывают документ, по которому - черным по белому - "... про Ерёму".

Вот и пальцем в небо... и "мотивация", и "апелляция". На открытие исполнительного производства?

Мне решение суда нужно, а не постановление об открытии исполнительного производства и требование добровольно выполнить решение суда. И понять, что такое "суд без моего участия"? Не из фантазий да хитростей ли опять? "Плавали, знаем..."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Когда я покупала дом, я же не просто купила, а через порядочное агенство, покупала с несовершеннолетним ребенком, которому полагается большая часть и юристы все документы тщательно проверили. Как Вам известно половину дома можно продать только с разрешения половинщиков - отсюда вопрос, если их что-то не устраивало в порядке пользования землей, почему они подписали согласие на продажу. Далее - так как дом один часто мою почту кладут к соседям. Моя соседка работает в гос.организации и есть у нее выходы на все службы. Ещё, я просто хочу понять правильно ли это решение. Если да, то судиться за мне не принадлежащую землю, я не собираюсь - мне чужого не надо. Просто из тихо обстряпанного дельца напрашиваются соответствующие выводы. А так-же бабуля, которая дом продала жива и в нормальном уме - есть контакт, так вот она говорит, что в свое время она дала пристроить их пристройку на свою землю не отступая 30 см. Я так понимаю пристройку они узаконили и на основании площади дома теперь делят землю. Аргумент раздела земли соседка объясняет - "У меня дом больше и земли больше положено. Вот поэтому я и не верю в чистоту суда и экспертизы. Соответственно если бы было честно - то уж хоть одна повестка о суде мне бы пришла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права