Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вопрос Субсидию инвалиду? И другие вопросы о субсидии.

У меня сестра на ней дом.
    Она упала ударилась головой. Лежала в психиатрии. Пока пьет таблетки болезни нет. Но болезнь возвращается, обостряется и надо ложился опять.
    Сказали в больнице для инвалидности
    1) поработать где то чтоб дали характеристику.
    2) пролежит два срока (4 месяца где то) и подадут на вкк/втек.
    = получит инвалидность 2 группа.

Что будет в этом случае с субсидией и ее инвалиностью?
    Какая сейчас пенсия если она мало работала (молодая и года 3-4 стажа прерывного)?

3) если купить характеристику с места работы (в интерете продается полно) липовую (она там не работала). С печатью и всем всем всем.
    Ее заменят на вкк/втэк?

Получается если ей стоящей на учете в ЦЗ дадут субсидию в октябре.
    Она ляжет в больницу зимой т.к. когда то это надо сделать а зимой делать в огороде нечего.
    Ее снимут с учета в ЦЗ и на время лежания в больнице заберут субсидию.
    И всю зиму дом будет замерзший.
    я не знаю, что делать.
    Значит нужно ложился в больницу на группу сейчас летом, чтоб к зиме выйти и подать на субсидию?

Если не ложится зимой а стоять ну учете год (до снятия с учета) то можно пересидеть дома в тепле зиму и в феврале, марте ее снимут с учета пойти поработать дворником неделю, получить характеристику, получить запись в трудовой и можно становится опять на учет?

После весной собираться ложился на 4 месяца в больницу и выйти и подавать на субсидию?
    ---------------------
    6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:
    ...3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
    .......за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
    .......вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або
    .......вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.
    Если человек работает на ЗП ниже минимальной ЗП (3700 грн) то ему субсидию не дается?

2. ®

Если будет инвалидность 2 группа выплата пенсии около 1400-1500 грн.
    Дадут субсидию?
    Инвалидам по каким то другим спискам дают не зависимо от "пенсии дохода" ниже нимимальной ЗП?

А не проще ли спросить там, где «дают»?
    И заодно обоснование, почему «не дают», если что.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Идете в "Управління соцзахисту", на вахте спрашиваете: "куда можно обратится с вопросом по поводу субсидии".
    Пенсионеру субсидию дадут.
    Для инвалидности характеристика с места работы не нужна.
    Лежать два строка, если есть фактическая неоперабельная травма не обязательно, главное что бы выписка из стационара была "правильная". А то могут написать, что выписывается с видимыми улучшениями .
    На комиссию нужно направление поликлиники или больницы.
    Купите хоть две характеристики..., в пенсионном затребуют трудовую книжку которую будут проверять.
    При оформлении субсидии, проверят все легальные доходы через налоговую.
    .......вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії;
    Это если в налоговой есть информация, что доход меньше минималки, значит остальные деньги получали "в конверте"..., на инвалидов не распространяется.

Идете в "Управління соцзахисту", на вахте спрашиваете: "куда можно обратится с вопросом по поводу субсидии".
    Пенсионеру субсидию дадут.
    Для инвалидности характеристика с места работы не нужна.
    Лежать два строка, если есть фактическая неоперабельная травма не обязательно, главное что бы выписка из стационара была "правильная". А то могут написать, что выписывается с видимыми улучшениями .
    На комиссию нужно направление поликлиники или больницы.
    Купите хоть две характеристики..., в пенсионном затребуют трудовую книжку которую будут проверять.
    При оформлении субсидии, проверят все легальные доходы через налоговую.
    В совбесе сидит информатор который знает то что знает и новое ничего искать не будет.
    А дальше себя в другие кабинеты не пускает.
    Например Информатор не знает что если дали субсидию на газ 2000 грн делить на цену куба 7 грн = получается 285 м3
    и если тратить до 285 м3, например 284 м3 то обязательный платеж (в размере 350 грн, = 50 м3) можно не платить, а платить 1 грн чтоб передать показания с квитанцией.
    Но если потратить 285-286 м3 то нужно платить обязательный платеж 350 грн.
    А если потратил газа свыше 350 грн то еще и фактические доплачивать.

Уточню.
    Сказал гравврач психиатрическогоо диспансера что если несколько раз человек лежал в стационаре и болезнь уходит но быстро возвращается то надо подавать на инвалидность.
    Для подачи на инвалидность по психиатрии лучше всего (не требуется, а рекомендуется) получить характеристику с места работы.
    Характеристика с места работы для подачи на инвалидность по психиатрии должна быть честная (дурака из человека делать не надо).
    Далее человек идет в психдиспансер и получает направление в стационар. Лежит в стационаре. Выходит и дает характериску и подают документы на мсэк.
    Кто-то говорил что на инвалидность надо лежать два срока. Один срок по закону это до 2 месяцев. Два срока это 3-4 месяца.

В трудовой книжке у человека 4-5 года работы.
    Универ есть еще 5 лет.
    Покупать характериски в интернете нельзя они не сойдутся налоговой отчислений нет. Надо честно отработать хоть неделю.

Больно один сказал что минимальная пенсия сейчас по инвалидности по психиатрии 1400 грн. если работал и сделали перерасчет то больше.

Дадут ли инвалиду 2 группы (по психиатрии) субсидию если пенсия (по слухам) 1400 грн.
    Может инвалидам дают как особенным дают не учтываю такой маленький доход.
    А то на отопление надо 350 м3 они дают 250 м3, а с пенсией как доходом (1400 грн) дадут вообще 50-150 м3 типа пусть с пенсии доплачивает.

Даже если у инвалида пенсия большая (10 000 грн есть ли такие не знаю) и он может оплачивать без субсидии отопление в 3500 грн/мес то он инвалид и у него могут быть лекарства по 2000 грн/шт на которые и уйдет эта вся пенсия (в 10 000 грн например).
    --------------------------------------------
    Это если в налоговой есть информация, что доход меньше минималки, значит остальные деньги получали "в конверте"..., на инвалидов не распространяется.
    Не про инвалидность:
    Получается столкнули лбами работодателя и работника.
    Например зарплата
    в магазине продавцом постельного белья 100 грн выход +5% от продаж - это +50 грн в день. умножить на 14 выходов = 2100 грн. ну 2500 грн.
    в кафе посудомойкой график 12 в день/ 12 ночь 2350 грн/мес.

Собес видит по налоговой что я получаю 2000-2500 грн и думает, что остальную зарплату (до минимальной в 3800 грн) 1300 грн и получаю в конверте.
    А когда минимальная будет 4800 грн то мне доплачивают 2300 грн/мес.
    Гройсман говорит достойная минимальная зрплата это 10 000 грн значит мне доплачивают в конверте 7500 грн.
    И субсидия мне не нужна.

Получается мой работодатель виноват, в том что мне не дали субсидию т.к. не платит минималку в 3800, 4200, 4800, 10 000 грн.
    А он платить ее не может т.к. ему дохода, не останется.

тут вообще сказано
    """""при начислении заработной платы ниже установленного государством минимального размера, минимальный страховой взнос не уплачивается, и соответственно месяц, в котором это происходило, не включается в страховой стаж работника для начисления пенсии."""""

Получается работать на работе с зп ниже минимальной нельзя ибо стажа не будет?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 06.06.2018 в 16:42. Причина: нарушение правил форума

7. ®

В совбесе сидит информатор который знает то что знает и новое ничего искать не будет.
    А дальше себя в другие кабинеты не пускает.
    Странно, в моем городе проблем не было. Единственное, никто не советовал разводится для получения субсидии по разным пропискам супругов, но на прямой вопрос, сохранится ли субсидия в случае развода, ответили что сохранится и уточнили что нужно успеть развестись до начала отопительного сезона.
    Может Вы не на тех клерков попали...
    Например Информатор не знает что если дали субсидию на газ 2000 грн делить на цену куба 7 грн = получается 285 м3
    и если тратить до 285 м3, например 284 м3 то обязательный платеж (в размере 350 грн, = 50 м3) можно не платить, а платить 1 грн чтоб передать показания с квитанцией.
    Но если потратить 285-286 м3 то нужно платить обязательный платеж 350 грн.
    А если потратил газа свыше 350 грн то еще и фактические доплачивать.
    Я платил обязательный платеж не зависимо от количества использованного газа, все равно выгодно и 700грн. вернули наличкой. Кроме того, я всегда писал кубы не израсходованные, а 280. Оставшиеся приписанные кубы расходуются летом, как и кубы на воду. В общем, каждый считает так как ему выгодно.
    Уточню.
    Сказал гравврач психиатрическогоо диспансера что если несколько раз человек лежал в стационаре и болезнь уходит но быстро возвращается то надо подавать на инвалидность.
    После травмы головы человек попадает в неврологию или к нейрохирургу на операцию. Если протупить и выписаться с улучшением, то тогда нужно набивать 4 месяца стационаром... В стационаре никто держать больше месяца не будет, максимум 2 недели, если это не после операционная реабилитация. В общем, дорога длинная, если никто не помогает.
    Хотя, у разных болезней разные условия. У меня двое знакомых по пьянке разбивали головы об асфальт и оба получали группу сразу же, по травме. Направления давала областная нейрохирургия.
    Характеристика с места работы для подачи на инвалидность по психиатрии должна быть честная (дурака из человека делать не надо).
    Опять же, зачем нужна характеристика??? Например, когда на меня напали и разбили голову, я по скорой попал сперва в нейрохирургию, где у меня взяли кровь на алкоголь и осмотрели. Сотрясения не было, алкоголя тоже. Если бы я был пьяный, то никакая характеристика мне бы не помогла. Что должна прояснить характеристика?
    Человек утратил работоспособность, частично. МСЭК дает справку и подтверждает утрату работоспособности. Пенсионный, на основании справки и информации о трудовом стаже назначает пенсию. Кому и для чего нужна характеристика. А инвалиду с детства, потерявшему глаз из-за шалости с петардой из садика характеристиву брать?
    Больно один сказал что минимальная пенсия сейчас по инвалидности по психиатрии 1400 грн. если работал и сделали перерасчет то больше.
    Я слышал другую байку, если стажа нет, то минималка, если есть, даже 40 с лишним лет, но работал в ЖКХ, то все равно минималка . У нас сотрудник недавно на пенсию по возрасту оформлялся - очень возмущался такой справедливостью... Для большой пенсии нужно 5 лет подряд получать большую зарплату, плюс коэффициенты за выслугу и хорошие премии... В Вашем случае, будет минималка.
    Дадут ли инвалиду 2 группы (по психиатрии) субсидию если пенсия (по слухам) 1400 грн.
    Может инвалидам дают как особенным дают не учтываю такой маленький доход.
    А какая разница, что за пенсия? Военные до переворота уходили на пенсию в 45 лет, некоторые под сокращение еще раньше на минимальную пенсию или у кого год за два шел. Чем бывший военный не пенсионного возраста отличается от травмированного инвалида - по сути ничем (по содержанию - тоже, сталкиваюсь и с теми и с теми). Собесы есть городские, районные и областные..., походите везде, может хоть в одном найдется нормальный клерк и все эти нюансы разъяснит.
    А то на отопление надо 350 м3 они дают 250 м3, а с пенсией как доходом (1400 грн) дадут вообще 50-150 м3 типа пусть с пенсии доплачивает.
    В следующем сезоне лимит понизили, так что будет меньше 280-ти..., где-то 230 кубов... У меня то-же 80 квадратов дом и в идеале нужно 300 с плюсом кубов. Зимую при 16-18 градусах, что бы лимит не перебирать... Если и дальше будут лимит понижать, придется строить печку и переходить на дрова. Тогда и субсидия не нужна будет.
    Собес видит по налоговой что я получаю 2000-2500 грн и думает, что остальную зарплату (до минимальной в 3800 грн) 1300 грн и получаю в конверте.
    А когда минимальная будет 4800 грн то мне доплачивают 2300 грн/мес.
    Гройсман говорит достойная минимальная зрплата это 10 000 грн значит мне доплачивают в конверте 7500 грн.
    И субсидия мне не нужна.
    Это уже байки из другой оперы.
    Если Вы работаете официально, через КзОТ, а не по договору, через ГК, то работодатель обязан Вам платить не ниже минималки - 3700. Кроме того, как за работника он за Вас должен платить ЕСВ в пенсионный. А если Вы работаете по договору, то работодатель может платить Вам меньше минимальной зарплаты, и ЕСВ Вы должны платить сами.
    И вообще, все мои знакомые владельцы продуктовых магазинчиков плачутся, что не могут найти нормальных продавцов и на 6000 зарплаты, так что не знаю, где и как Вы так дешево работаете...
    Идите В ЖЭК дворником, будете гарантированно минималку получать, льготы по коммуналке и социальные гарантии. Причем с субсидиями никаких проблем не будет и с налоговой тоже.
    Получается работать на работе с зп ниже минимальной нельзя ибо стажа не будет?
    Даже не вникал в такой нюанс. Имею 30 лет стажа, все время на официальных работах. На неофициальной работе есть смысл работать, если зарплата уж оооочень большая и перекрывает всякие непредвиденные риски, типа производственных травм и прочего. Анекдот из жизни: встречаю летом знакомого работавшего на котельной в спецовке измазанной в извести и спрашиваю, - ремонт делаешь?, он отвечает, - нет, на стройку пошел работать!, - и что, намного больше платят?, - на 1000 грн.!!! Человек сидел в тепле за минималку и ради 1000 грн. пошел на стройку, которая через год закончится!!! А через пол года на стройке зима - мороз и сквозняки!!! Jedem das Seine.
    Ваша проблема в том, что у Вас очень узкий круг знакомых. На все Ваши вопросы можно получить ответы оффлайн.

После травмы головы человек попадает в неврологию или к нейрохирургу на операцию. Если протупить и выписаться с улучшением, то тогда нужно набивать 4 месяца стационаром... В стационаре никто держать больше месяца не будет, максимум 2 недели, если это не после операционная реабилитация. В общем, дорога длинная, если никто не помогает.
    Хотя, у разных болезней разные условия. У меня двое знакомых по пьянке разбивали головы об асфальт и оба получали группу сразу же, по травме. Направления давала областная нейрохирургия.
    Травма головы была за 5 лет до дурдома.
    Травма не фиксировалась в больнице.
    Потеряла сознание, упала, очнулась на бетонном полу с шишкой.
    Болезнь психиатрическая появилась сразу но человек это скрывал и когда стал "наполеоном" его отвезли в прихиатрическую больницу.
    Оттуда вышел новый человек. Но психиатрическая болезнь быстро возвращается и нужно проходить курсы лечения в стационаре. В писиатрическом стационаре по закону лежат до 2 месяц.
    На группу лежат 2 срока - это 3-4 месяца.
    Это говорят все доктора и в стационаре и в диспансере.

Опять же, зачем нужна характеристика??? Например, когда на меня напали и разбили голову, я по скорой попал сперва в нейрохирургию, где у меня взяли кровь на алкоголь и осмотрели. Сотрясения не было, алкоголя тоже. Если бы я был пьяный, то никакая характеристика мне бы не помогла. Что должна прояснить характеристика?
    Человек утратил работоспособность, частично. МСЭК дает справку и подтверждает утрату работоспособности. Пенсионный, на основании справки и информации о трудовом стаже назначает пенсию. Кому и для чего нужна характеристика. А инвалиду с детства, потерявшему глаз из-за шалости с петардой из садика характеристиву брать?
    Я вам за "одно" вы мне за сливы.
    Доктор сказал что для инвалиддности по психиатрии а не по травме головы от бутылки или от дтп надо и лучше бы иметь характеристику с места работы.

Я слышал другую байку, если стажа нет, то минималка, если есть, даже 40 с лишним лет, но работал в ЖКХ, то все равно минималка . У нас сотрудник недавно на пенсию по возрасту оформлялся - очень возмущался такой справедливостью... Для большой пенсии нужно 5 лет подряд получать большую зарплату, плюс коэффициенты за выслугу и хорошие премии... В Вашем случае, будет минималка.
    Минималка 1452 грн.
    Если получить инвалидность и работать (дворником) с ЗП минимальной 3800 а будет 4800-10 000 то стаж у инвалида надо 15 лет. Сделают перерасчет и будет пенсия большая. какая то большая но больше чем 1400 грн.
    В следующем сезоне лимит понизили, так что будет меньше 280-ти..., где-то 230 кубов... У меня то-же 80 квадратов дом и в идеале нужно 300 с плюсом кубов. Зимую при 16-18 градусах, что бы лимит не перебирать... Если и дальше будут лимит понижать, придется строить печку и переходить на дрова. Тогда и субсидия не нужна будет.
    у нас 16 тепло в доме. а так 14 . и это утепление 100 мм ППС-25 "столит теплая стена"
    а было до утепления и 11 в комнате где живем, а в других по 5-6.
    В холодильник кинули градустик там +7 было.
    Есть субсидия на твердое топливо кажется. На дрова будут давать субсидию.
    В интернете есть подсчеты что дровами выгоднее газа если они бесплатные.

И вот вопрос. Пойти куда надо в горсовет или в милицию, чтоб найти карту законных посадок в которых нельзя рубать.
    Пишут в газетах людей ловят что деревья пилят вдоль дороги и других местах.
    У меня есть шикарная посадка в промзоне клена. Но когда она закончится надо переходить в даль, а там уже поймают.

И вот проблема труба есть в доме а печки нет. Убрали каменную печку давно.

И вообще, все мои знакомые владельцы продуктовых магазинчиков плачутся, что не могут найти нормальных продавцов и на 6000 зарплаты, так что не знаю, где и как Вы так дешево работаете...
    Город не тот у вас.
    У нас 100 000- 120 000 населения.
    Мне рассказывают что в Ровно в селе люди за 15 свиньями убрать не хотят за 350-500 грн в день. На частной мини ферме.
    А у нас вот такие зарплаты низкие и отношение.

Анекдот из жизни: встречаю летом знакомого работавшего на котельной в спецовке измазанной в извести и спрашиваю, - ремонт делаешь?, он отвечает, - нет, на стройку пошел работать!, - и что, намного больше платят?, - на 1000 грн.!!! Человек сидел в тепле за минималку и ради 1000 грн. пошел на стройку, которая через год закончится!!! А через пол года на стройке зима - мороз и сквозняки!!! Jedem das Seine.
    Анекдот из жизни: человека брали, звали работать куда то в облгосадминистрацию по партийно линии в ссср, а он пошел на завод термистом. Зарплата больше.

На группу лежат 2 срока - это 3-4 месяца.
    Это говорят все доктора и в стационаре и в диспансере.
    Узнавал сегодня. Да,
    по психиатрии нужно лежать 4 месяца , а потом если пожизненную не дадут, то еще лежать для подтверждения.
    Минималка 1452 грн.
    Если получить инвалидность и работать (дворником) с ЗП минимальной 3800 а будет 4800-10 000 то стаж у инвалида надо 15 лет. Сделают перерасчет и будет пенсия большая. какая то большая но больше чем 1400 грн.
    По второй группе, если пересчитают на минимальную зарплату, пенсия будет 1700 с копейками, тоже спрашивал сегодня... Но для перерасчета нужно 5 лет подряд проработать официально на минималке...
    И там еще есть нюанс. Если работать на группе, то ЕСВ не высчитывают с работодателя, так что не знаю, пересчитают ли пенсию. Например, знакомый военный пенсионер поработал официально несколько месяцев и пенсионный не повысил ему пенсию с прошлым повышением..., в общем, жаловался он, что лучше бы не шел официально работать, в пенсии потерял. Я не вникал, спрошу при встрече в чем там загвоздка была.
    И вот вопрос. Пойти куда надо в горсовет или в милицию, чтоб найти карту законных посадок в которых нельзя рубать.
    Пишут в газетах людей ловят что деревья пилят вдоль дороги и других местах.
    У меня есть шикарная посадка в промзоне клена. Но когда она закончится надо переходить в даль, а там уже поймают.
    Это на крайний случай. Для дров нужна машина, а это накладные расходы. Попадал как то в село 40км от города, половина хат пустует, вокруг все позарастало никто не расчищает. По прошлому году проскакивала цена 2000грн. за 4 куба дров. Говорили, на сезон должно хватить. Так что нужно посчитать, что выгоднее, искать кто бы по пилил и вывез или сразу купить.
    С дровами морока, нужно что бы кто то всегда был дома, печку топил иначе от перепада температуры болеть всю зиму будете. Поддерживать газом 16 градусов намного проще (котел на минимум) и для здоровья полезнее.

Ладно, это все лирика...
    Возвращаемся к Вашей сестре. Если она сейчас ляжет в больницу: шестой месяц плюс четыре = десятый месяц. Это при самых идеальных условиях. Могут подряд 4 месяца не продержать или очередь на МСЕК...
    Можно попытаться устроится официально, проработать месяц и лечь в больничку. Для оформления субсидии есть официальная зарплата, пока лежит получает больничный и какую-никакую характеристику напишут. Причем есть 3 месяца на поиск такой работы. И к частнику лучше не идти.

11. ®

"А не проще ли спросить там, где «дают»?"

А не проще ли создать для этих собеседников рубрику "Поговорим за жизнь"... И им будет хорошо, и юридический форум краснеть не будет.

И наступит благорастворение воздухов, и изобилие плодов земных, и времен мирных... в человецех...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

У нас все законно. В разделе о субсидии говори о субсидии для инвалидов.

Возвращаемся к Вашей сестре. Если она сейчас ляжет в больницу: шестой месяц плюс четыре = десятый месяц. Это при самых идеальных условиях. Могут подряд 4 месяца не продержать или очередь на МСЕК...
    Можно попытаться устроится официально, проработать месяц и лечь в больничку. Для оформления субсидии есть официальная зарплата, пока лежит получает больничный и какую-никакую характеристику напишут. Причем есть 3 месяца на поиск такой работы. И к частнику лучше не идти.
    Сейчас она устраивается уборщиком территории на сезонную работу, государственную с официальной ЗП в 3800 грн.
    Работа примерно до 15 сентября / 30 октября.
    Потом там пробивать зимнюю работу, но скорее всего, не получится на зиму.
    Работа нужна зимняя чтоб дали субсидию как сейчас, а это 2000 грн на газ.
    Зарплату там не платят, а начисляют. Ну платят по 300-500 грн в неделю (1500-2000 грн/мес. из 3800 - налоги)

Далее как действовать, не понятно. Окончится сезонная работа осенью. Работы зимне не будет а всех отправляют в бесплатные отпуска.
    При бесплатном отпуске дают субсидию, начислений то нет?
    Получается надо увольняться и становится на учет в ЗЦ (чтоб дали субсидию).
    Потом ложится в больницу на 4 месяца.
    В коллцентре ЗЦ говорят если вы были в больнице 1-4 месяца то принесете справку, а с учета вас никто, не снимет.
    Далее ждать МСЭК и стоять на учете в ЗЦ.
    Стоять на учете в ЗЦ значит получать субсидию.
    Получит инвалидность и получит субсидию + пенсию.

Инвалидность дают пожизненно после 10 лет с психиатрическим заболеванием.
    Получается каждый год лежать по 4 месяца. В общем всю зиму.

Но в ЗЦ могут давать вакансии уже не с ВО, а по предыдущему месту работы, а дворников требуются много и часто. И работать где то в жеке не хочется. Сейчас работа дворником в ГП, а не в жеке.
    Там не стыдно, там, не видно там можно попробовать эту работу. Для некоторых людей это тоже очень важно.
    В местном ЦЗ говорят идем работу по последнему образованию а оно педагогическое. А в 0800 говорят ищут и так и по последнему месту работы.
    Если человек выучился и не работал 15 лет он ничего не помнит и сам говорит и все понимают.
    -
    Так вы говорите устроится на работу и лечь в больницу? и будет числится на работе? Но начислений ЗП не будет.
    Я так понимаю субсидия будет пока работаешь.
    Т.е. работаешь с Мая по 31 Декабря и получил субсидию на весь отопительный. Уволился 31 декабря и не стал на учет в ЦЗ и забрали субсидию после 31 декабря. Ну и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права