Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию Как получить субсидию по-новому?

Проживаем с женой в квартире.
    В квартире оформлена только жена. Есть субсидия.
    Я с ребенком оформлены на другой квартире.
    У меня зарплата 4000, жена в декрете, ребенку через 10 дней будет 3 года.

На работе дали кредит (наличку в руки "под гарантии почек") и я купил квартиру. Чтобы отдать кредит неофициальный, нужно будет продать эту квартиру.
    То есть, туговато.
    Как оформить субсидию? Выходит, что я богатый, раз купил вторую квартиру и субсидия не полагается.

Есть ли у меня варианты?

2. ®

вы просите совета как обмануть закон?

законный вариант один - вы всей семьей проживаете и зарегистрированы в одной квартире, работаете, получаете белую зарплату и платите все налоги.
    положена субсидия - оформляете, не положена - не оформляете.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    вы просите совета как обмануть закон?
    законный вариант один - вы всей семьей проживаете и зарегистрированы в одной квартире, работаете, получаете белую зарплату и платите все налоги.
    положена субсидия - оформляете, не положена - не оформляете.
    Нет, хочу получить субсидию базируясь на реальном состоянии дел, а не попасть под гребенку, которая гребет всех не взирая на нюансы.
    У жены доход 0, у ребенка тоже 0.
    У меня 4000, реально немного больше.
    То есть больше половины дохода уйдет на оплату коммуналки. А ещё надо кушать и жить 2 взрослым и 1 ребенку.

До новых правил купили квартиру за чужые деньги, но записали на меня. Надеялся, что это не повлияет на субсидию. До этого не влияло.

Помогите решить задачу, чтобы реально нуждающая в субсидии семья её получила. Прошу совета специалистов, а не проходимцев, которые пишут посты ради накрутки счетчика постов.

А хамить-то зачем? Вы на форуме. Просить можете всё, что Вам угодно. А любой другой участник форума имеет право высказать свое мнение по Вашей теме. Извините, на форумах никто никому ничего не должен. И не "автор темы" определяет, кто и что скажет по его "теме".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Abbadon, вы правы. Извините. Просто сказывается стресс проживания в нашей стране.

Прошу у всех прощения.

7. ®

Ну, может быть, Вы и следующее поймете. Без обид.

Если Вы (даже на свой взгляд) считаете, что у Вас есть какое-то право, а кто-то его нарушает (на Ваш взгляд), то публичное обсуждение Вашей темы (при желании участников форума) не вызывает никаких проблем. Но если у Вас заведомо нет права, а Вы публично "просите помощи", как получит благо халявно, то, думаю, что в публичном пространстве такие "юридические вопросы" могут спровоцировать вполне предсказуемые комментарии.

Извините, помочь бедному защитить законное право - это Христа ради. Помогать человеку, который права не имеет, но что-то хочет - очень скользкий, очень не публичный и очень коммерческий (если бытовое понятие "совесть" отдельно от профессионального понятия "этики") "вопрос". Деньги (особенно чужие) любят тишину.

И еще... Наверное, все-таки "к счастью" закону на индивидуальные "нюансы" чихать. Закон описывает гражданину образ жизни, при соблюдении которого гражданин может рассчитывать на защиту законом. Но свободу воли закон не ограничивает, так что любые "нюансы", извините, результат умышленных и осознанных действий гражданина. И если в связи с этим гражданин лишается чего-то, но ему этого хочется, то какие-такие "под одну гребенку"? Если Вас к чему-то вынуждают обстоятельства, то это Ваши обстоятельства, Ваше решение. И рыбку съесть, и на пароходе прокатиться - это очень редкое везение. Или очень дорогое...

Отсюда и простая мысль... хочешь халявы - иди к живому юристу для задушевной конфиденциальной беседы... на публике перетереть тему мало кто умный вызовется.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

вопрос если у меня есть дом в котором фактически проживает мой сын с невесткой и двумя детьми она с детьми прописана я прописана тоже но фактически проживаю по месту прописки мужа в доме его родителей которые умерли может ли моя невестка оформить субсидию на себя и буду ли я и мой муж (так я там приписана ) браться в доход по новой постанове

Если вы потрудитесь поставить хоть несколько знаков препинания, возможно, ваш набор слов можно будет прочитать и понять как связный текст.
    Имейте уважение к тем, у кого вы просите помощи.

11. ®

Здравствуйте.Ситуация такая.Я отец -одиночка.Сам воспитываю двух дочерей.старшая весной закончила универ,младшая учится на втором курсе.прописаны у меня.Я работаю, зп 4000грн.Живу в селе.Старшая после универа работу не нашла и в конце июня едет работать в Польшу.Вопрос,смогу ли я получить субсидию,если старшая
    дочь прописана,но не проживает.Спасибо.

для субсидии совершенно не важно кто куда едет и почему не нашел работу.
    ваш текст должен звучать гораздо короче:
    имею ли я (отец-одиночка) право на субсидию при доходах 4000 грн и зарегистрированных со мной двух взрослых детей - один из них студент, второй не проживает?

учитывается доход всех членов семьи, вне зависимости от того, проживает ли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права