Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Потерпевший вымогает деньги за моральный ущерб

Добрый день.
    Случилось дтп, я был виновником, на место приехали сотрудники полиции оформили протокол. На основании протокола через месяц суд признал меня виновным в дтп, после чего было написано заявление в мою страховую компанию, оно было зафиксировано и на данный момент дело находится "на выплате"(сумма выплаты до 50000грн).

Однако потерпевший требует деньги за моральный ущерб, объясняя тем что мол без автомобиля он не может работать и я ему должен выплачивать по 15000грн за месяц, постоянно звонит и угрожает. Я ему решил пойти на встречу и выплачивал по 5000 в месяц так как мало зарабатываю. Потерпевшего это не устраивает и он угрожает судом.

Вопросы:
    Возможно ли оспорить в суде сумму морального ущерба(т.к он в декларации указывал около 9000грн месячного заработка) ?
    Как происходит изъятие денег с ответчика?
    -- Забирают ли имущество?
    -- Есть ли вариант помесячного погашения суммы частями?
    Сколько в среднем стоят услуги юриста?

Буду благодарен за любую помощь.

2. ®

1. «без автомобиля он не может работать» - это не моральный ущерб
    2. пусть подаёт в суд и доказывает сумму морального ущерба
    3. если суд признает его правоту и вам таки придется выплачивать ущерб, заявляйте в суде просьбу о выплате частями.
    4. на имущество накладывается арест, если невозможно получить возмещение деньгами.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    4. на имущество накладывается арест, если невозможно получить возмещение деньгами.
    Смотрите, допустим он в суде попросит 30000грн, а у меня столько нету на руках, могу ля я попросить что б я допустим по 2500грн отдавал каждый месяц? и какова примерно вероятность что мою просьбу удовлетворят?

Спасибо вам большое.

Просить можно сколько угодно, однако доказать упущенную выгоду, сам моральный ущерб, а тем более его размер, очень непросто. Если все же суд примет такое решение, вам важно, чтобы в решении суда была указано ваше право погасить частями добровольно. Если такого в решении не указано и исполнительный лист пойдет на принудительное исполнение, тогда будут частями высчитывать из доходов. Если у вас нет доходов, то «погашение частями» не пройдёт. Вам это никто не запретит, но такой вариант и не избавит вас от риска ареста и потери имущества.
    Вероятность какого-то решения суда зависит от убежденности судьи в справедливости того или иного решения.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо, пока вопросов нет, если появятся я еще спрошу.

7. ®

Сколько в среднем стоят услуги юриста?
    Стоимость юридических услуг разнится, все зависит от сложности дела и потраченного времени. В зависимости от того, какие действия Вы будете предпринимать, пойдет ли дело в суд и т.д.
    Был рад помочь.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.06.2018 в 15:51. Причина: нарушение правил форума

Многоуважаемый адвокат Ермаков... как бы это помягче... Ну-у... какого овоща Вы решили, что это лоховый форум, на котором можно с очаровательной борзотой навяливать свои коммерческие таланты без соблюдения установленных администрацией Правил и условий размещения рекламы? Ась?

Нельзя ли Вас попросить, или трусы одеть (здесь же и дамы бывают), или крестик снять (ежели Божьи заповеди пофиг)?

Кстати... Не впечатлила Ваша контора. Голяк полный.

Из "новоделов", что ли?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права