Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию На недействительный паспорт открыто фоп.

в 16 лет выдал паспорт с отсутствием подписи должностного лица, и до сегодняшнего я жила с этим замечательным документом, никого это не волновало. в 13 году открыла фоп. но так им и не пользовалась ни в пенсионный ни в налоговую ничего не подавала. решила вклеить фото в паспорт на 25 лет (вклейку просрочила на 2,5 года) когда пришла сказали что паспорт недействителен и теперь нужно менять на ID карту.

собственно фоп теперь нужно считать недействительным тоже, так как по служебной халатности его оформили на недействительный паспорт. но как теперь его закрыть? когда пришла к регистратору дабы сообщить о факте недействительности она предложила мне заполнить стандартную форму 12. на вопрос каким образом она собирается закрывать фоп, открытый с нарушением используя заявление написанное лицом с недействительным (уже в квадрате) паспортом, она ответила: как открывали с нарушением так и закроем. и еще предложила заверить это все нотариально. я офигев пошла домой ничего не подписав.

в общем интересуют вопросы:
    как правильно закрыть это фоп?
    нужно ли для этого подавать в суд?
    что будет с долгами в пенсионный и налоговую, если фоп было недействительно изначально?

2. ®

1. Пвспорт хоть с подписью должностного лица, хоть без подписи если нет фото в 25лет– НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
    2. Сейчас фото в паспорт–книжку не вклеивают, а надо получать паспорт в виде карточки.
    3. Получайте новый паспорт а потом закрывайте ЧП.

вопрос не про паспорт а про а про фоп. но все же, я знаю что он недействителен из-за просроченной фото. я знаю о замене на карту. в посте это написано. но факт в том что паспорт был недействителен изначально и именно на него было оформлено фоп.
    и сейчас, меня интересует каким образом по закону должно ликвидироваться недействительное фоп открытое по служебной халатности регистратора?

Извините, пожалуйста, у Вас проблема с логикой.

Рассказ о паспорте никакой связи с "фоп" не имеет. Это Вы той, которая "она предложила форму заполнить" можете рассказывать. Да и "она", судя по всему, на эту историю - ноль внимания...

Недействителен у Вас паспорт в связи с отсутствием фото в определенном возрасте. Ранее заплатили бы штраф и порядок. Теперь такие паспорта только меняют на "карточные". При каком овоще "отсутствие подписи должностного лица"? При каком овоще "на недействительный паспорт открыто фоп"? "Там - про Фому, а там - про Ерёму".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Гражданка элементарно хочет соскочить с обязанности заплатить налоги и штрафы фоп, притягивая за уши ситуацию «не виноватая я, это служебная халатность регистратора». А я - что, фоп - не я (паспорта действительного я не имела никогда изначально) и долги не мои.

Забывает только, что таким манером (по ее логике) нужно аннулировать все, где упоминается ее паспорт. К примеру, диплом об образовании, трудовую книжку и иже с ними.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права