Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию нужно ли регистрировать авторское право на гиф-анимацию

Подскажите, нужно ли регистрировать авторское право на гиф-анимацию, если нужно, то получается нужно регистрировать каждую гифку, а их могут быть сотни, от воришек спасу нет, не успеваешь опубликовать на каком-то сайте, уже кто-то спёр и закинул на другие сайты и даже подпись автора со значком © и датой публикации никого не отпугивает. А если обратится к админам сайтов, то те требуют предоставить кучу документов, которых естественно нет.

2. ®

Что вы понимаете под «нужно ли»? Хотите - защищайте свои разработки, не хотите - не делайте этого.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Поэтому я и спрашиваю, на каждую ли гифку в отдельности брать патент, а это кстати, недешёвое удовольствие. Дело в том, что если обратится к админам сайтов, с просьбой или требованием удалить мой контент со страницы воришки, то админы требуют доказать, что автор именно я, предоставив кучу документов, которых естественно нет...

Какой патент, о чем вы? Почитайте для начала, чем отличается патентное право от авторского.

Ещё раз повторю: защищать ли вам свои разработки - это ваш личный выбор. Требуют от вас админы документы об авторстве - предоставьте эти документы. Если у вас этих документов нет, что вы от форума хотите?
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от ОлександрОтам Посмотреть сообщение
    если обратится к админам сайтов, с просьбой или требованием удалить мой контент со страницы воришки, то админы требуют доказать, что автор именно я, предоставив кучу документов, которых естественно нет...
    Правильно требуют. На правильных сайтах нахрапом не проходит. И это хорошо. Как без подтверждения они разбурутся кто есть кто? И раз вам отказали админы, то у вас всегда есть возможность обратиться в суд и доказывать там свои права. Только стоят ли ваши гифки тех усилий? Переходите на белую сторону, творите ради всеобщего добра, а не только корысти ради, и будет вам щастя и новые творческие идеи (сможете внукам рассказать - вот, мол, видишь дорогая внученька, эта знаменитая на весь мир гифка - моя, я её нарисовал и подарил миру).

7. ®

Ржунимагу.

Мадам, Вы полная ... Не пудрите мозги прохожим своими кухонным бредом. А то, не дай Бог, по наивности кто-нибудь еще подумает, что Вы хоть через море к юриспруденции "близки", и тогда получается, что юристы - явные идиоты.

У Вас проблемы? Лечитесь. "Vikahar Paribar Bikash Kendra" - это очень серьезный диагноз. В Индии, может быть, как чихнуть, а в нашем климате... как бы чего не вышло...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права