Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Исключение гаража и веранды из общей площади частного дома

Добрый день,всем!

В 2002 году был построен частный дом и принят в эксплуатацию-соответствующий Акт есть.

По техпаспорту и витягу из реестра недвижимости - общая площадь дома - 215 кв м.

Однако, в 2006 году поднимался вопрос об исключении встроенного в дом гаража и веранды из общей площади дома.

Есть Решение исполкома городского совета в приложении к котрому сказано следующие, цитирую:

"Переобладнання житлової кімнати площею 22,5 кв .м в літню веранду, гараж площею 29,4 кв .м вважати окремою спорудою зблокованою з житловим будинком".

Этим вопросом занимался еще мой отец. Наколько я помню, он обращался в БТИ,чтобы они сделали новый техпаспорт и исключили вышеупомянутые помещения из обей площади дома.Однако БТИ так ничего и не переделало.

Скажите, куда первоначально обращаться по данному вопросу и как дальше действовать?

2. ®

Нужно сделать новый тех паспорт, показав специалист это решение. Потом с новым тех паспортом и и решением вносить изменения в реестр прав собственности относительно площади дома.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Нужно сделать новый тех паспорт, показав специалист это решение. Потом с новым тех паспортом и и решением вносить изменения в реестр прав собственности относительно площади дома.
    Спасибо!

Т.е. сразу обращаться в БТИ? Никаких проэктов,согласнований не нужно еще получать?

Я собирался начать с управления архитектуры..

Ок, к примеру БТИ откажет (т.к. как я писал выше, отцу в свое время отказали).
    В таком случае нужно будет обращаться в суд на БТИ с иском о обязании в проведении интентаризации?

Интересно, на каком основании общая площадь дома изменилась? Ну, жилая площадь, отапливаемая площадь - туда-сюда. Общая никак на меняется. Хоть гараж внутри устраивай, хоть бассейн. Как была общая площадь 215, так и осталась. Ничего из неё не исчезло.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком основании общая площадь дома изменилась? Ну, жилая площадь, отапливаемая площадь - туда-сюда. Общая никак на меняется. Хоть гараж внутри устраивай, хоть бассейн. Как была общая площадь 215, так и осталась. Ничего из неё не исчезло.
    Есть решение исполкома. Что написано в решении я цитировал выше.
    Как принималось это решение-я не знаю. Да и что это меняет?

Дословно:
    "Переобладнання житлової кімнати площею 22,5 кв .м в літню веранду, гараж площею 29,4 кв .м вважати окремою спорудою зблокованою з житловим будинком".
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 02.05.2018 в 21:08. Причина: Объединение

7. ®

Обратитесь к специалисту в этой области, он вам разъясит. На сегодняшний день у БТИ нет монополии по тех инвентаризации, поэтому можете обратиться к любому специалисту с лицензией. Из практики - рисуют и пишут сейчас все, что душе угодно, лишь бы заказчик платил.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права