Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Временное удостоверение гражданина Украины на основании довидки о гражданстве Украины

Добрый день, форумчане. Может кто подскажет:

Получила в Москве довидку о том, что я являюсь гражданкой Украины по этническому происхождения (бабушка и дедушка были украинцами). Но возникла загвоздка. Чтобы получить украинский паспорт, мне нужно сначала отказаться от российского гражданства, а на это нужен 1 год. Я хочу приехать в Украину и находиться без ограничений 90 дней.

Прочитала, что кроме паспорта я могу получить временное удостоверение гражданина Украины, оно как раз выдается по довидке о признании человека гражданином. Подскажите, куда мне обращаться за его получением. В консульстве Украины в России о таком документе и знать-то не знают и понятия не имеют.

Подскажите, кто сталкивался с таким документом?

В общих словах моя ситуация:
    Получила в России довидку гражданки Украины, но пока паспорт имею русский. У меня есть муж (гр-н России) и его ребенок от первого брака 13 лет (мною не усыновленный). Мы хотим переехать жить в Украину. Родственники в Украине все умерли, ехать не к кому, приглашать некому. Но у нас есть стабильные доходы и возможность снимать жилье. Так как муж и сын граждане России, то мне нужно как-то получить для них разрешение на миграцию. Можно ли это сделать на основании временного удостоверения гражданина Украины. И вообще - подскажите, как переехать в ближайшее время и находиться в Украине всей семьей без ограничения 90 дней.

2. ®

"Получила в Москве довидку о том, что я являюсь гражданкой Украины" - это, простите, где конкретно "в Москве" вы такое получили?
    Чтобы не было недоразумений типа "прочитала, что кроме паспорта я могу получить временное удостоверение гражданина Украины", почитайте лучше Державна міграційна служба України, офіційний сайт https://dmsu.gov.ua/
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

В украинском посольстве, наверное... Больше негде. Ржунимагу...

Дна нет! Пора вешаться.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права