Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Украл ли? Кому принадлежат вещи в квартире?

День добрый уважаемые форумчане!
    Нужен совет как поступить в ситуации-
    умерли родители,осталась в наследство квартира мне с сыном и братом(брата 1 комната)мои с сыном остальные 2.
    Брат пьет постоянно, из квартиры уже вынес почти все что осталось(большую часть вещей я отвезла к мужу где живу сама).Несколько раз писала заявление в полицию и обращалась к участковым на то что он вынес-меры не принимают он продолжает нести(сегодня вынес газовую плиту).
    Куда мне можно обратиться чтобы его посадили за кражу?Т.е. как его привлечь к ответственности?
    И еще вопрос-может кто знает как можно выселить такого жильца?

2. ®

С вашим рассказом бессмысленно ожидать рекомендаций от юристов, в нем нет юридических фактов. Кто на ком стоял (с), что кому принадлежит, какими документами определены ваши права как собственников жилья, кто в квартире зарегистрирован - ничего не понятно. Кому, простите, принадлежит кухня (и газовая плита), если по вашим словам в наследство вам «остались» только комнаты.
    В любом случае кражи здесь нет и участковому в ваших разборках делать нечего. Если ваш брат - сособственник, выселить его не удастся. Решайте проблемы внутрисемейный образом.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Мой брат украл у меня вещи и продолжает это делать из квартиры,которая досталась нам в наследство-поэтому я написала тему кража у родственника.Что если один родственник крадет у другого это уже не считается кражей?
    Хочется поэтому узнать у юристов как поступить если на мои заявления не него о краже в полицию-нет никаких действий.Что мне нужно дальше делать?
    Как выселить его это уже второстепенный вопрос был...

Плохо

Цитата Сообщение от dlinniyr Посмотреть сообщение
    Мой брат украл у меня вещи и продолжает это делать из квартиры,которая досталась нам в наследство.
    так все же «украл» у вас ваши личные вещи или вынес ваше совместное имущество из квартиры,которая «досталась» вам обоим в наследство?

Цитата Сообщение от dlinniyr Посмотреть сообщение
    осталась в наследство квартира мне с сыном и братом(брата 1 комната)мои с сыном остальные 2.
    Хорошо, ещё раз попытаюсь повторить доступным языком.
    Почему украл у вас? Вы докажете, что печка была лично ваша, а не ваше с братом общее имущество?
    У вас вообще документ о каком-то праве собственности на часть квартиры есть? Или только конкретно на комнаты? А на кухню у кого право собственности и, соответственно, на печку, там находящуюся?

Еще раз повторю - если гражданин вынес что-то общее из собственной квартиры - это не кража.
    Как минимум у вас равные права на любой предмет интерьера в этой квартире. Поэтому вы можете подать в суд о возмещении ущерба, если брат продал вещь, принадлежащую на равных правах обоим, но не поделился выручкой.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права