Показано с 1 по 7 из 7

Восклицание Как вернуть свою землю во дворе если соседи ее втихаря приватизировали

Добрый день.
    Вопрос по земле в частном секторе Голосеевского района.
    Соседи приватизировали землю, захватив часть нашего двора, где стоят даже постройки узаконенные в 1954 году(старый сарай).
    По новым документам нужно снимать часть наших строений так как это уже их територия. Вопрос длится 6 лет. Было 3 суда - все проиграны.
    Изза некомпетентности адвокатов в этом вопросе или подкупности судьи (ее уволили за взятки в прошлом году со скандалом).
    Все ответы на суде были - у вас государственная земля - у них уже право на землю и потому они правы.

Со своей стороны мы не можем приватизировать свою часть по нашим документам для суда.
    Так как у нас только часть дома (с другими соседями), свою сторону 1/2 приватизировать нельзя (у нас меньшая часть земли с домом) а соседи не соглашаются приватизировать целый общий кусок.
    Вместо забора на участке стоят сейчас палеты и пустые столбы.. Его почти нет. Соседи завели опасную овчарку. Мы теперь боимся выходить из дому. Как сделать забор не знаем. Соседи кричат разбирай все строения и ставь забор по нашему. Мы не согласны и чувствуем что у нас украли половину двора. Что делать?

2. ®

Что делать?
    чтобы самостоятельно заниматься вашим делом, нужно намного больше знать, а с вашим нулевым уровнем юридической грамотности форум вам не поможет.
    поэтому - убрать старый сарай, поставить забор и жить
    или нанимать адвоката, который будет изучать ваши документы и предлагать варианты как "возвращать", выделять и приватизировать.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А если выделять землю, то сколько по времени это занимает? И каков процент успешности мероприятия?

по времени - от нескольких месяцев до бесконечности.
    чем грамотнее будет человек, который захочет заниматься вашим делом, тем будет быстрее и успешнее

Сейчас то я это понимаю. Тогда может набросате мне рекоммендации где искать профессионалов?

7. ®

ищут обычно в интернете и по "сарафанному радио"

По Киеву вопрос о приватизации земли, даже на вполне законных и бесспорных основаниях решается (если решается) крайне неспешно. У моего знакомого документы на приватизацию земли в Киеве лежат "в очереди" на рассмотрение сессией Киевсовета уже немногим больше года. Движения никакого. Так что "по срокам" вывод можете сделать сами.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права