Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

таки да.
    автор темы проигнорировала и вопрос "в суд-то с какого перепугу", и предположение о договоре пожизненного содержания.
    наверное, таки скелеты в шкафу, а не просто недоброжелатели.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

абадон, я вас услышала, но документы не могу предоставить. У меня их просто нет. Мой статус "соседка", как и все остальные помогающие. У них кстати, тоже нет. Мы лишь можем все узнать ,написать куда надо, а бабуля будет делать и подписывать сама.
    Если Вас огорчает факт моего отношения к квартире, то заверяю - я к ней не имею никакого отношения. Даже при огромном желании, я не могу заключить договор досмотра, так как регулярно в командировках за границей. Первый мой выезд за границу и договор аннулирован. Остальные соседи так же не могут взять на себя такую ответственность. Однако все готовы помочь кто чем может, в том числе и финансово.
    П,С, уважаемый товарищ абадон, хамское поведение на этом форуме, только вы себе и позволяете. Однако, вы здесь такой же гость, как и я и не вам мне указывать куда заходить. Я Вам не домохозяйка, а переводчик трех иностранных языков и очень возможно, покупая ту или иную импортную вещь, вы уважаемый, пользуетесь моими услугами. При этом, я не оцениваю Ваш интеллект по уровню вашего знания иностранных языков и не позволяю себе высказывания типа : не знаешь /английский/китайский, нечего покупать товар. Если у Вас не все хорошо в личной жизни, контролируйте свою агрессию, пожалуйста.

Элегия, в ГАСК по этому вопросу, сегодня уехал сосед. Я же обратилась на юрфорум за помощью юристов, а вместо того Вы пишете обратиться к другим специалистам. Спасибо так и сделаю. Пообщавшись сегодня на форуме, я поняла, что юристы на форумах не сидят.

Цитата Сообщение от Marinaki Посмотреть сообщение
    ...Однако, вы здесь такой же гость, как и я ...
    упс... мало того, что статус "советник" как бы отличается от статуса "новичок", так еще и нелишне заглянуть в левый нижний угол главной страницы.
    если ваш ник есть в разделе TOP-10 "лучшая репутация", то я молчу.
    а если нет, то обратите внимание на оценку участников форума другими, более внимательными участниками.

Цитата Сообщение от Marinaki Посмотреть сообщение
    Вы пишете обратиться к другим специалистам
    простите, где пишу?
    если вы имеете в виду совет "обратиться в ГАСК", то это - единственно правильный путь.
    все остальное - говорильня.
    в третий раз хотелось бы отметить, что ответы на свои вопросы вы получили.
    ну, если вы считаете, что нет, так нет.
    всего доброго.
    мне надоело.

Элегия, я ни в коем случае не хочу ни на кого давить. Просто мне не совсем понятно. Вы сначала с такой уверенностью написали , что разрешений не надо и это не реконструкция, а потом выяснилось, что это не совсем законно и надо разрешения все таки.
    Я , кстати, чуть ли не единственный сосед, который категорически против таких работ. Почему? Потому что у меня личный горький опыт с моей пристройкой. Я как никто другой знаю, какой это геморр.
    И вам всего доброго.

Брррр.... Вы читаете то, что написано после ЕСЛИ ?

"Если после окончания ваших работ, новое в точности совпадает со старым как на чертежах, так и в спецификации, то ... Какая реконструкция?"
    "если ваши «недоброжелатели» обеспечат вам «проверяющих» в процессе, то обзаводитесь всеми нужными и ненужными документами. Поскольку факт сноса строения и возведения с нуля нового - это, разумеется, не ремонт".

"если автора интересует вариант как заменить старые кирпичи на новые без лишних документов", то читайте пост №6.

7. ®

Именно о замене стен без каких либо изменений и шла речь. Все абсолютно остается. просто мы так подсчитали, что выгнать коробку не так уж дорого если все скинутся + естесственно бабушка, но вот эти разрешения это капец. У нас же шь тоже семьи и мы не можем безгранично скидываться.

Ну, и какие вопросы остались?

повторяю третий раз:
    "либо вы ухитряетесь заменить старые кирпичи на новые до того, как вам помешают это сделать, либо оформляете весь процесс официально.
    и прочитайте внимательно пост уважаемого Аббадона, чтобы не получилось, что вам нужны совсем не те документы, о которых вы печётесь."

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права