Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Смена фамилии после регистрации брака с иностранцем

Здравствуйте. Выхожу замуж за иностранца, беру его фамилию. Живу я в Полтаве, прописана в Луганске. Где я могу поменять документы? Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос в моем случае? Сроки и порядок действий. Заранее спасибо.

А что «в вашем случае» не так? Где живете, в тот центр админуслуг и обращаетесь для смены паспорта, как и любые другие граждане после брака. Если переселенцем не зарегистрированы, то в любом населенном пункте луганской области.

3. По умолчанию

Здравствуйте, Согласно Ст. 28 СКУ Заявление о регистрации брака подается женщиной и мужчиной в любой орган государственной регистрации актов гражданского состояния по их выбору. А для смены паспорта - перемещенным лицам необходимо обращаться в территориальное подразделение ГМС, расположенное по месту их регистрации в качестве ВПЛ.

Спасибо.. Уже расписались, теперь другая проблема. Из-за этих бесконечных переводов паспорта мужа, сначала на украинский, теперь обратно на английский у меня фамилия согласно транслитерации переведена не так как записано в паспорте мужа. Никто мне не сказал, что нужно сделать ксерокопию паспорта и его нотариально заверенный перевод. Для Загса мы все это делали, но в паспортный стол подавай оригинал, то бишь опять делать перевод, но муж уже уехал, паспорт при нем. Скажите пожалуйста законны ли требования начальника паспортного стола. Как решить этот вопрос, чтобы фамилия у меня была как в паспорте у мужа?,Куда обращаться???
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.05.2018 в 13:27.

5. По умолчанию

Чтобы получить паспорт, а на сегодня это ид карточка, причем здесь паспорт мужа, основание у вас - это свидетельство о браке и ваше заявление, и в заявлении о получении нового паспорта, вы сами указываете, как пишется фамилия латинскими буквами. Или Вам уже выдали саму ид карточку?

Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    ...в заявлении о получении нового паспорта, вы сами указываете, как пишется фамилия латинскими буквами.
    Жуть какая - «сами указываете»! А о постановлении кабмина «Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею» никогда не слыхали?

7. По умолчанию

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Жуть какая - «сами указываете»! А о постановлении кабмина «Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею» никогда не слыхали?
    Я недавно получала ид карточку, и писала заявление, где была строка напишите вашу фамилию латинскими буквами, сейчас наруках эта карточка и указана фамилия так, как писала в заявлении

Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    Чтобы получить паспорт, а на сегодня это ид карточка, причем здесь паспорт мужа, основание у вас - это свидетельство о браке и ваше заявление, и в заявлении о получении нового паспорта, вы сами указываете, как пишется фамилия латинскими буквами. Или Вам уже выдали саму ид карточку?
    Паспорт ещё не получила, документы ещё не отправили. В свидетельстве о браке фамилия только на украинском, а в паспорте и украинский и английский, переведенный с помощью транслитерации. И у меня не спрашивали как пишется правильно, а показали на экране как будет, а я заметила несоответствие. У нотариуса сегодня смогла взять только вытяг из справки о нотариальном переводе паспорта мужа. Очень надеюсь, что примут

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права