Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Процедура восстановления паспорта,при утере недействительного паспорта без наличия свид.о рождении и прописки

Помогите советом.брату 38.родился ,и служил в украине,живет и работает без паспорта.после армии домой не прописался.потомучто наша сельская паспортистка не хотела его прописывать,так как на дом не было сделано БТИ.потерял паспорт в 25.без влеенной фото.свидетельство о рождении утеряно.был 3 раза за эти года в паспорт.столе-,паспортный стол посылает в загс,а загс в паспортный.я хочу с ним пойти помочь,он слабохарактерный
    .1.нужно ли писать заявление в милиции о утере недействительного паспорта?2.нужно ли писать обьявление в газету?
    так как в прошлые разы паспортный стол требовал это, свид,о рождении(который загс не выдавал без паспорта,хотя предлогались водительские права) и прописку.
    Обязан ли паспор.стол выдать временный паспорт при обращении в этот же день?
    На что мне ссылаться,потому что придется ругаться,и добиваться паспорт человеку,так как в последний раз он и деньги предлогал им, и на колени ставал ,все равно не помогло.спасибо

Неужели никто не посоветует(

Какая нервная барышня! Если вы уверены, что вопросы решаются исключительно созданием нервозной обстановки, зачем вам правовые познания? Кстати, в течение получаса простейшим запросом в гугле можно получить подробнейшие пояснения и пошаговые инструкции к процедуре восстановления паспорта. Не пробовали? Это будет гораздо быстрее, чем рассказывать в деталях семейные истории и ожидать желающего пообщаться. Тем более, что юристы в вашей проблеме не нужны.
    И, если собираетесь в агрессивной манере доказывать свою правоту, полезно было бы предварительно обзавестись хоть минимальными знаниями по теме. Например, узнать, что паспортных столов давно нет. Так что, куда ваш брат ходил, совершенно непонятно.
    Как-то с опаской отношусь к человеку, уверенному, что все ему должны и лучший способ общения - «ругаться». Боюсь, что данная манера проявится и здесь.

Почитайте законы
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5492-17
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2503-12
    И форум почитайте. Подобные ситуации обсуждались не один раз.

P.S.
    Особенно понравилось «обязан ли паспор.стол выдать временный паспорт в тот же день?» Паспорт был не нужен 13 лет, а теперь понадобился срочно в день обращения! Классика! Если докажете крайнюю необходимость, могут выдать справку, временно заменяющую паспортный документ.

С чего вы взяли что я 1.создаю нервозную обстановку, и ее считаю решением проблем 2.не перелопатила гугл(в гугле разные версии)3.рассказываю семейную иссторию(писала как было,что человек не без рода ,дома,гражданства и т.д)4.хочу пообщаться?
    Я перечитала форум.и подобного случая нет.и причем 13 лет и один день. Если они должны выдать временный,значит они не могут отказать снова

какая разница паспортный стол или другое название, это всем понятно.придираться к словам , давать ярлыки и непрофессиональное личное мнение (погуглить и что мне надо или не надо)могу и я здесь.а вы юрист вроде-зря учились ,что ли
    пообщаться скорее вам здесь нравится.
    И добавлю,если вы в своем маленьком мирке не в курсе каким способом продвигаются дела в некоторых местах и инстанциях по закону и без и вас пугает слово ругаться-то держитесь себе подальше и не реагируйте своим непрофессиональным мнением

Феерично! (с)
    Благодарю за наикрутейшее вписание в предложенный мной шаблон!

Однако, где «спасибо» за «непрофессиональные» ссылки на законы?

P.S.
    “Если они должны выдать временный,значит они не могут отказать снова”.
    Именно так. Классическое смешение причины и следствия.

За ссылки спасибо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права