Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Разрешение на иммиграцию для иностранца

Уважаемые юристы,
    Муж иностранец, в браке более 2-х лет, и т.д., в общем весь пакет документов для ПМЖ собран, помогала в этом компания "хххх" и обещала срок 2-3 мес. Но так как муж летает туда-сюда, все не могли согласовать дату подачи документов в ДМС. Сегодня, когда, я общалась с ними, о том что муж прилетит специально на 1 день на подпись, они уже говорят, что сроки будут 4-5 мес и то не точно (да, я знаю, что по закону до 1 года, но зачем тогда они)... НО, что сразу насторожило, что теперь они сказали, что подписать можно у них в офисе. Очень пахнет разводом.... Собственно, в чем вопросы:
    1. Насколько ВОЗМОЖНО, что они действительно передадут пакет документов в работу после подписания у них в офисе? Или забрать документы и пытаться прорваться в ДМС самим?
    2. В ДМС очередь на биометрику и на иммиграцию в один и тот же кабинет или в разные?
    3. Как Вы считаете, если подать через украинское посольство в стране мужа, есть ли шанс, что рассмотрение будет быстрее? ( такая мысль возникла, т. к. вопрос на контроле у посольства, а так.... как здесь в гос органах относятся к людям, все прекрасно знают...
    Заранее спасибо за ответы.

1. возможно
    2. или в тот же кабинет или в разные
    3. шансы есть всегда
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо. Исчерпывающие и профессиональные ответы. Особенно на вопрос 2. Может кто-то знающий ответит?

Пожалуйста.
    С вашими вопросами нужно идти не на юридический форум, а к гадалке. Там ответят.
    Особенно с вопросом 2. Только гадалка может знать, в каких кабинетах будут сидеть нужные вам специалисты в том отделе ДМС, куда вы пойдете.
    А по поводу - обманет фирма ххххх или не обманет, люди делают прогнозы на основании отзывов в интернете. Здесь-то откуда знают намерения ваших посредников? Странные запросы.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Начнем с того, что вы сами могли собрать пакет документов не напрягаясь за 3-4 дня. Если напрячься, то можно и за два дня, а у некоторых и за 1 день выходит, если продумать логистику и не будет форс-мажоров.
    По поводу обмана, как выше говорила Уважаемая Ирина - на форуме не знают что за фирма и как она поступит.
    По закону оформление ВНЖ до года и фирма никак не может изменить гарантированно срок.
    По кабинетам - откуда ж нам знать. По идее в разных кабинетах, но может быть в вашем отделении идет ремонт и их согнали в один. А может быть сотрудница в отпуске и вторая и паспорта оформляет и иммиграцией занимается в свободные дни. Неужели так сложно взять и дойти до своего отделения ДМС и посмотреть хотя бы какой кабиет и т.п.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права