Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию двойное гражданство

У меня есть паспорт Болгарии . Собираюсь получать украинский паспорт . Я слышал , что никаких конкретных санкций за двойное гражданство не предусмотрено . Насколько это правда?
    Если у меня будет два паспорта , то смогу ли я пребывать на територии Украины неограниченный строк, используя украинский паспорт здесь ? А за границей показывать болгарский паспорт , чтобы пребывать там неограниченый строк (имеется ввид на територии Евросоюза). Если такое возможно , то на какой границе какой паспорт нужно предъявлять?

А на любой сразу оба. Чего заморачиваться-то? Пограничники сами нужный выберут... обучены же...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

но например , в Украине запрещено двойное гражданство . значит на украинской границе могут выписать штраф. или еще чего хуже ?

Да, с логикой и чувством юмора явные трудности, зато с хитропопостью полный порядок.
    А может быть, если во второй стране двойное гражданство запрещено, то второе проще давать только вместе с отказом от первого? Ну, чтобы вам лишние сложности с выбором на границе нужного паспорта не создавать
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 13.02.2018 в 12:57.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

По умолчанию получить украинский паспорт

Добрый день , у меня был вид на постоянное жительство в Украине (сам я гражданин Болгарии). Когда мне исполнилось 25 лет , мне нужно было его обменять на новый. Но мне было отказано , так как вышел новый закон , который гласил , что если один из родителей являеться гражданином Украины ( это моя мать), то я должен также получать гражданство Украины.
    Подскажите пожалуйста , если я получу гражданство Украины, то есть ли вероятность , что меня заставят отказаться от моего болгарского паспорта?

Странно вам отказали, отказ был письменный? Если отказали, то вы уже гражданин Украины
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Да, ответ письменный. Но я еще не подавал документы на получение украинского гражданства. Пока у меня только болгарский паспорт . И вот хотел поинтересоваться, если я буду получать украинский паспорт , то не заставят ли меня отказаться от моего болгарского паспорта .

Извините, но Вы какие-то детские вопросы задаете на юридическом форуме... Не заставят ли Вас отказаться от чего-то... А юристы здесь при чём?

Что же касается юридического регулирования гражданства Украины, то (чего проще-то?):

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14/print
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

хорошо , извините )

По умолчанию двойноное гражданство - укнраинский и болгарский паспорт

подскажите пожалуйста, у меня сейчас болгарский паспорт , и я собираюсь получать украинский. так вот я читал как можно пересекать границу в таком случае. на паспортном контроле Украины показываю украинский паспорт , а уже на паспортонм контроле страны Евросоюза показываю болгарский паспорт . когда возвращаюсь обратно то же самое .
    но вот у меня возник вопрос , когда я буду въезжать в Украину на паспортном контроле Украины будут проверять мой биометрический паспорт , и там ведь не будет никаких отметок , в какие страны я вьезжал и выезжал . и тогда меня заподозрят в наличие двойного гражданства. насколько это опасно ? и какие санкции за это предвидяться?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.07.2018 в 22:55. Причина: Нарушение правил форума

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права