Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Угу. И "получил" он все это именно 30-го, будучи на больничном... Перечислить можно что угодно, когда угодно. Оплату больничного, надо понимать, он вполне законно получил и после 30-го. Так в чем проблема? Ну и что, что получил "расчет" даже 30-го? Ищете вы черную кошку там, где ее нет.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Он не кошку ищет. Он ищет добродетелей, которые ему - "юристу" - сделают профессиональный анализ и сформулируют профессиональную позицию под заказ и в рамках "контекста", который ему выгоден.

Это такой "коллега"... как Леня Голубков - "партнер".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Он не кошку ищет. Он ищет добродетелей, которые ему - "юристу" - сделают профессиональный анализ и сформулируют профессиональную позицию под заказ и в рамках "контекста", который ему выгоден.

Это такой "коллега"... как Леня Голубков - "партнер".
    Я не ищу ни кошку, ни добродетелей. Я обратился за мнением со стороны по интересующему и новому для себя вопросу. Мониторил судебную практику, она несколько неоднозначна. В данной ситуации мне интересны и важны любые аргументы, как за, так и против.

По поводу "коллега" и "партнер" - то уж простите, не Вам судить, тем более, что мы с Вами не знакомы. Если нечего ответить по существу вопроса - можно и воздержаться, а не постить флуд в теме.
    Ранее я обращался на этот форум за помощью к коллегам и получал конструктивные ответы на свои вопросы. Но вижу, что все меняется....
    БлагоДарю за то, что не обошли вниманием созданную мной тему.
    Мені багато не потрібно! Влади над світом і трохи попоїсти

---
    Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
    (Ф. Дюрренматт)

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Угу. И "получил" он все это именно 30-го, будучи на больничном... Перечислить можно что угодно, когда угодно. Оплату больничного, надо понимать, он вполне законно получил и после 30-го. Так в чем проблема? Ну и что, что получил "расчет" даже 30-го? Ищете вы черную кошку там, где ее нет.
    Да, "получил" именно 30-го, на карточку. То, что можно перечислить что угодно и когда угодно - согласен, можно.
    Приказ не был отменен, в него внесены изменения, что считать последним рабочим днем 7-е число.

Оплату больничного не получил, т.к. работодатель пишет (в письме), что нет оригинала больничного листа, но при этом, этот же больничный лист стал основанием издания приказа от 7-го числа об изменении даты увольнения. Как-то так.

В целом, я услышал Вашу позицию. БлагоДарю за конструктивные ответы по существу вопроса.

---
    Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
    (Ф. Дюрренматт)

Цитата Сообщение от TANREN Посмотреть сообщение
    Приказ не был отменен, в него внесены изменения, что считать последним рабочим днем 7-е число.
    Не вижу принципиальной разницы.

Цитата Сообщение от TANREN Посмотреть сообщение
    Оплату больничного не получил, т.к. работодатель пишет (в письме), что нет оригинала больничного листа, но при этом, этот же больничный лист стал основанием издания приказа от 7-го числа об изменении даты увольнения.
    Пока не предоставлен оригинал, естественно, оснований для оплаты не будет.

«больничный лист стал основанием издания приказа»??????
    В приказе так и написано - на основании листа нетрудоспособности «номер, от даты...»???
    При том, «что нет оригинала больничного листа»???
    Простите, но что-то как для «коллеги», вы не то говорите.

7. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение

Пока не предоставлен оригинал, естественно, оснований для оплаты не будет.

«больничный лист стал основанием издания приказа»??????
    В приказе так и написано - на основании листа нетрудоспособности «номер, от даты...»?
    Написано, что работником 06 предоставлен лист нетрудоспособности за период с 27 по 06 число (приложение 1) в связи с чем приказываю, внести изменения в приказ от 27 числа, последним рабочим днем считать 07 число

---
    (Ф. Дюрренматт)

Работник предоставил в отдел кадров «больничный», потом забрал и для оплаты не дал? Странный работник. И что он выиграл?

Для «приложение 1» к приказу, как по мне, достаточно того, что ответственный сотрудник получил от работника лист нетрудоспособности, снял копию и заверил ее штампом «копия верна» и подписью. Оригинал к приказу в любом случае не подшивается.
    Бухгалтерии для оплаты, да - нужен оригинал.

Подмигивание

"По поводу "коллега" и "партнер" - то уж простите, не Вам судить, тем более, что мы с Вами не знакомы. Если нечего ответить по существу вопроса - можно и воздержаться, а не постить флуд в теме."

"Да ты шо?!" Об этом судить может каждый. Достаточно посмотреть раздел "созданные темы". Доступно ознакомление с 94-мя созданными Вами "темами" с 2009 года. "Темы" - просто песня! И в некоторых я уже имел удовольствие пообщаться с Вами. Ржунимагу.

"Ранее я обращался на этот форум за помощью к коллегам и получал конструктивные ответы на свои вопросы. Но вижу, что все меняется...."

Ага. Именно к "коллегам". И "конструктив" - соответствующий. От первой "темы" до последней. Напомнить, что ли?

Вы появились здесь с темой, создание которой исключает какое-либо отношение её автора к профессиональной юриспруденции. Хотя в профиле заявили о себе "круто" (ну, о "профиле" отдельный разговор: тупо, нахальная коммерческая реклама собственных "юридических" "услуг" - привет модераторам и администрации этого форума, пишущим "правила" и "контролирующим" их соблюдение). Вернемся к "конструктиву" по упомянутой "теме". Ноль, но ржачно.

Во второй своей теме Вы с умилительно умным видом делили квартиру в натуре и торговали частями квартиры. "Коллеги", чё...

И так - в каждой из 94 "тем". Ваши клиенты, которые Вам платят, знают, каковы источники Вашей профессиональной "эрудиции"? Ась?

"Если нечего ответить по существу вопроса - можно и воздержаться, а не постить флуд в теме."

Уважаемый... "коллега":

Во-первых, "не говорите мне, что мне делать, чтобы не вынуждать меня сказать, куда Вам идти." (с) "Читай Правила!" (с)

Во-вторых, флудом является Ваша "тема", поелику Вы её "отрифтовали" под беспредметно-праздное словоблудие. Хотя, естественно, совершенно понятно, каковы настоящие причины этого. Ржунимагу.

Но только в таком "обрезанном" виде никакой серьёзный правовой анализ невозможен. Праздная болтовня по праздному "моделированию". Спора нет, значит, нет предмета спора. Тогда - "кошка, которой нет". См., мнение уважаемой Элегии.

Если спор существует, то "а из зала мне кричат: "Гони подробности!" (с) Но если выложить "подробности", то сразу вылезает "конструктив" - чужое готовое решение на продажу от своего имени. "Срубить по-легкому." В 94 раз. Это уже мое мнение.

Юридически Ваша тема - высасывание Вами из пальца "оснований" для потенциального клиента, на которых он лопухнется заказать Вам "подоить работодателя"... ага... подставив Вам свое вымя. Никаких юридических оснований Вы не высосете. По простой причине - поезд ушёл, имеется в наличии "согласие - продукт при полном непротивлении сторон" (с), а после драки кулаками не машут... "непродуктивно"... телодвижения заведомо не дающие результата (если не лох, конечно).

Естественно, это исключительно личное мнение, каковое я совершенно спокойно имею право высказать на данном форуме в соответствии и с "Правилами", и с "Концепцией". Это мнение никому ничего не навязывает, никого ни к чему не принуждает, никого ни в чем не ограничивает. Да и свет клином не сошелся на этом юридическом форуме. Можно и на других форумах проверить реакцию "коллег". Например, на крутом форуме одной крутой юридической конторы в Кривом Роге. Ссылочку Вам дать, или "догадаетесь", "коллега"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права