Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Раздел имущества и алименты

Здравствуйте!
    На момент проживания с гражданской супругой принял по договору дарения денежные средства, на которые приобрел ценные бумаги. На сегодняшний день идет судебный процесс по определению периода совместного проживания и разделу имущества. За акции бывшая мало что знает,что-то ищет, а что сама не знает и тянет в суд что услышит- названия других компаний и т.д. Даже, в случае, если ткнув пальцем в небо, она попадет в цель,то о разделе акций, я так понимаю, все определенно ясно - личное имущество одного из супругов не поделят. Так же был иск на алименты, есть судебное решение в пользу истца. В связи с этим вопрос:
    надо ли платить алименты с полученных дивидендов? Или ждать нового исполнительно листа?

2. ®

Во-первых, для того, чтобы приобретённые Вами в браке акции были признаны Вашей личной частной собственностью, Вам надо будет доказать, что они приобретены именно на те денежные средства, которые Вам были подарены, а не денежные средства, принадлежащие Вам и сожительнице на праве общей совместной собственности как проживающих одной семьей. Во-вторых, дивиденды являются также доходами, и на взыскания алиментов с них отдельный исполнительный лист не нужен.
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

По умолчанию Исполнительная подала в суд

Здравствуйте! Ситуация следующая: 27 ноября 17г открыто исполнительное производство по взысканию алиментов. Прошло 2месяца, а Исполнительного листа и копии судебного решения так и не получил. Но в реестре судовых дел (случайно обнаружил) уже зарегистрировано какое то ходатайство от самой исполнительной службы. Т.е. будет суд. Но какие решения могут быть приняты, если, допустим, я бы получил исполнительный лист и начал выплачивать ту же задолженность, например.

Ох, не договариваете Вы что то. Дату решения суда знаете, суть знаете, в реестр заглянули. "Допустим, например" - допускаю, что мешает пообщаться с исполнителем?
    Если подали, значит есть на то основания!!! А Вы где то филоните. Платить то всё равно прийдётся, как ни крути
    Сколько у государства не воруй, своего не вернёш.
    Люди станут свободными и счастливыми только тогда, когда сумеют сократить свои потребности настолько, чтобы не зависеть от общества и государства. (Диоген).

Цитата Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
    Ох, не договариваете Вы что то. Дату решения суда знаете, суть знаете, в реестр заглянули. "Допустим, например" - допускаю, что мешает пообщаться с исполнителем?
    Если подали, значит есть на то основания!!! А Вы где то филоните. Платить то всё равно прийдётся, как ни крути
    Дааа..!! Уважаемый Александр77, вот если бы все такие были - очень грамотными и начитанными, а главное- профессионалами своего дела, как вы. У вас просто дар от природы в области дедукции! Скажите, вы даете уроки профессионального правоведа? Если да, оставьте контактные данные, и, заодно, информацию про ВУЗ где обучались. Думал здесь серьезный юрфорум, где дают ответы специалисты, но видать попал на дилетанта и (удалено модератором).

А теперь по сути. Исполнительная подала от имени заявителя (бывшей жены), ходатайство в суд, что бы лишили права выезда за границу. Причина - не уплата алиментов и долга по алиментам. Но бывшая, наверное, рассчитывала на то, что я не узнаю об этом ходе и меня суд заочно лишит права выезда. А также наверное не додумывалась, что я предъявлю все чеки по уплате алиментов. Теперь нет задолженности, а есть переплата на 10мес вперед. И море негодования в адрес бывшей от исполнителя.

В связи с этим вопрос, можно ли призвать бывшую к административному взысканию за ложную информацию?

PS: Александр 77 воздержитесь от ответа!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.02.2018 в 22:41. Причина: ненормативная лексика

7. ®

Цитата Сообщение от Константин1984 Посмотреть сообщение
    Думал здесь серьезный юрфорум, где дают ответы специалисты, но видать попал на дилетанта
    PS: Александр 77 воздержитесь от ответа!
    Хотелось бы заметить, что на форуме не принято выливать грязь на участников обсуждения и пытаться выставлять условия.
    Если вам не нравится чей-либо ответ и вы не хотите продолжать общение с конкретным пользователем, вы вправе воспользоваться функцией "игнорировать" в своем кабинете.
    При подобном подходе вы вряд ли дождетесь желающих с вами пообщаться.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

По умолчанию Суд постановил 1/2 авто, как исполнить?

Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Суд постановил передать в пользование половину автомобиля. Решение вступило в силу. Как нужно действовать, идти в полицию с решением и там писать заявление? Или идти в исполнительную службу? И если я хочу продать свою половину авто, то как действовать и какие документы нужны.

А процитировать буквально то, что «суд постановил» не желаете?
    Нет у вас права собственности на половину авто и продать вы «свою половину» не можете.

11. ®

Цитирую:
    Визнати спільною сумісною власністю ФИО та ФИО рухоме майно - автомобіль марки_ модель_ номер шасі_, реєстаційний номер_.
    Визнати за ФИО1 право власності на 1/2 ідеальну частку автомобіля марки_, модель_, номер шасі_ и т.д.
    Визнати за ФИО2 право власності на 1/2ідеальну частку автомобіля марки_, модель_, номер шасі...

К чему Ваш комментарий?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 09.01.2019 в 11:01. Причина: Оверквотинг

Цитата Сообщение от Константин1984 Посмотреть сообщение
    К чему Ваш комментарий?
    К тому, что если вы хотите обсуждения на форуме вашей проблемы, то нужно учитывать специфику форума.
    «Визнати за ФИО1 право власності на 1/2 ідеальну частку автомобіля» и «передать в пользование половину автомобиля» - для юристов это принципиально разные понятия. И вы это прекрасно понимаете. Не нужно утрировать и прикидываться лопухом - пытаться сформулировать вопрос типа «как продать свою половину авто»?
    Ежели вы действительно не понимаете, что нет у вас права собственности на «половину авто», то с вашим уровнем юридической грамотности дорога не на форум, где могут подсказать и поправить, а к очному юристу, где сделают все необходимое без вашего участия.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права