Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11

    По умолчанию



    Есть переписка с оператором банка, потом три дня расследования ну а потом телефонный звонок с банка. В разговоре мне и сказали данную информацию про клиента и посоветовали обратиться к провохранителям




  2. #12
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,422

    По умолчанию

    Разговоры вы к делу не пришьёте. Запросите у банка письменно официальную информацию и посмотрите, что банк вам ответит. Ответит он, что не имеет права разглашать банковскую тайну.

  3. #13

    По умолчанию

    Попробую

  4. #14
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию

    Топикстартеру: не заморачивайтесь с прокурорским надзором - малоэффективно. Вы в течение 10 дней со дня получения ответа из полицию должны обжаловать оный отказ следственному судье.
    Was wissen zwei, wisst Schwein


    Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

  5. #15
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,698

    По умолчанию

    И с каким обоснованием "обжаловать"?

    "... мне надо что бы следак не писал отказную не отрывая задницу от стула, а хотя бы что то сделал, хотя бы место жительства установил. Я Обратился в банк , разрешил использовать личную информацию, а полисмены на всё ложили. вывод всем можно ложить на ст 190 ук Украины..."?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




  6. #16
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию

    С обоснованием статьёй 214 УПК Украины. Приведу одну выдержку из судебного решения по аналогичному поводу
    Відповідно до правової позиції, викладеної в п.п.1.1 Узагальнень «Про практику розгляду скарг на рішення, дії чи бездіяльність органів досудового розслідування чи прокурора під час досудового розслідування», затверджених на засіданні Зборів суддів ВССУ 23.12.2016, визначений ч.1 ст.214 КПК України обов'язок слідчого або прокурора не вимагає оцінки цими суб'єктами такої заяви (повідомлення) на предмет наявності ознак складу злочину для того, щоб вчинити процесуальну дію, яка полягає у внесенні відомостей про кримінальне правопорушення до ЄРДР. Такі вимоги не передбачають здійснення оцінки обґрунтованості заяви чи повідомлення про кримінальне правопорушення, а передбачають лише обов'язок уповноважених органів здійснити фіксацію наданих особою відомостей про кримінальне правопорушення, які вона надає усвідомлено для реалізації відповідними органами завдань кримінального провадження.
    Как-то так...
    Was wissen zwei, wisst Schwein


    Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

  7. #17

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Дал в долг сумму 12350$ под расписку
    Понятное дело денег никто не вернул
    Подскажите пожалусто подпадает такой случай под мошеничество какая степень тяжести по такой сумме какой срок давности обращения с заяалением в полицию и стоит ли вобще обращаться в полицию

  8. #18
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,422

    По умолчанию

    вам нужно обращаться в суд, если не прошло трех лет с момента, когда должен был возвращен долг по расписке.




  9. #19
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,698

    По умолчанию

    Ну-у... уважаемая Элегия, Вы так наивны. В суд-то надо самому обращаться, доказывать, тратится... А "расписка"-то - не нотариальный договор займа. Куда там кривая в суде еще вывезет? А "товарищ" не дурак "по судам таскаться". Товарищ "желает" свою личную глупость и/или жадность представить под видом чьего-то умышленного, сиречь, наказуемого общественно опасного деяния - преступления, чтобы государство на него поработало "коллектором".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  10. #20

    По умолчанию

    так что советник посоветуете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •