Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Указывать все 3 производителя+ свои данные как упаковщика.
    Просто при раскрытии заводской упаковки производителя– они не несут ответственность за качество товара.
    Дальнейшую ответственность за качество товара, а главное за вес составляющих компонентов ложиться на ВАС.

Еще раз прошу ознакомиться с http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page
    Ст. 1.4

Вы в данном случае производитель заготовки (порционника) для конечного потребителя.

В вашем случае на упаковке надо указывать всех производителей составляющих с их адресами, а также себя:
    «упаковано ФЛП Лермонтовым»ы
    так упаковки нету от завода. они отпускают в мою обменную тару без пломб. причем не только мне , а всем и даже крупным компаниям. так не я даже упаковываю, я упаковываю на заказ у фирмы .
    То есть я беру на заводе сырьё которое можно уротреблять в пищу после его приготовления покупателем. Ииенно на упаковке всех? Или можно только в сопроводительных документах которые я предоставляю дистрибьютору, он видит всё, где закупка, где упаковано.

Если они на вашу упаковку ставят свою маркировку–тогда можно ничего не писать.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Печаль

К сожалению, это разговор немых со слепыми. И пока не будет выяснено юридически, что Вы "производите", никакого юридического толка от Вашей темы "ни себе, ни людям".

Весьма печально, что Вы либо не хотите формулировать, либо не способны формулировать. А без формулирования юристам делать нечего.

Одно дело, Вы создаете набор готовых продуктов в оригинальной упаковке производителя. Пакет муки фирмы "Жернова", пачку соли фирмы "Привкус моря", пачку сахара фирмы "Сладкая жизнь", пяти-литровую бутыль родниковой воды фирмы "Слеза комсомолки", пачку ароматизатора фирмы "Запах родины" и т.д., и т.п. Складываете это в один мешок. Туда же кладете описание приготовления "штруделя яблочного". Называете всё это "Набор для приготовления яблочного штруделя". На что Вы повесите "Иванов"? Там нет ничего от "Иванова". Ничего "Иванов" не произвел. Никаких прав вешать свою "марку" поверх марок фирм "Жернова", "Привкус моря", "Слеза комсомолки", "Запах родины" и пр. у Вас нет. Если очень хочется, то - вешайте. Кто Вам доктор? В этой "стране" можно творить всё, что с любого бодуна в голову взбредет. Чего юристов-то мучить? Юристы подождут, пока собственники торговых марок пожелают с Вами в суде встретиться. Вот тогда разговор с юристами будет и предметный, и профессиональный, и не на "бесплатном форуме".

Второй вариант. Вы в гараже отсыпаете/отливаете из оригинальных упаковок оригинальных производителей в кулечки/пузыречки "ингредиенты", кулечки/пузыречки + рецепт в мешок. И чё? Желаете на него лейбл "Штрудель Иванова" повесить? Вешайте. И ждите посещения милых ребят из соответствующих органов контроля безопасности пищевой продукции.

Третий вариант. Вы отсыпаете и готовите "сухую смесь". Лепите "Штрудель Иванова" и рекламный слоган "Просто добавь воды". Можно рассказать и по этому варианту. Только толку от рассказов чего-то, что Вы в первый раз в жизни слышите? "Производитель"... овощ огородный... ЗУ "О защите прав потребителя"... "комитеты рады".

Не то, не там и не так. Сначала вот это почитайте:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/771/97-вр (ну, хотя бы для смеху)

это будет с 04.04.2018, то что сейчас - не сильно отличается.

В общем, извините, Вы слегка берега путаете... Путаете "товар" и "предмет", "торговля" и "производство", "зубочистка" и "пищевой продукт". Угу... и "сертификат фирмы "Жернова" и "Яблочный штрудель Иванова".

Но если существуют дураки, которые берутся торговать Вашим "товаром" (да хоть каким), если есть дураки готовые покупать такой "товар", то лепите, что хотите "от булды" - нет проблем, никто не мешает. Будут ли и какие проблемы потом, кто и как потом будет мешать - увидите. На форуме никому и завтра не понадобится что-то Вам доказывать, в чем-то убеждать.

А Nik_son, как всегда, повеселил от души... Вперед! Вы идеальная пара топ-стартеру для "юридической консультации". Мухи и котлеты будут вместе.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

[QUOTE=Abbadon;835887]К сожалению, это разговор немых со слепыми. И пока не будет выяснено юридически, что Вы "производите", никакого юридического толка от Вашей темы "ни себе, ни людям".

Хорошо, пример по японски . допустим я хочу продавать набор для суши. Рис, нори, васаби я покупаю у разных украинских производителей , по договору мне это все упаковывают в отдельные пакетики складывают в коробочку "набор для приготовления суши" я это везу дистрибьютору.
    получается 3 производителя и один упаковщик. Кого указать производителем?

Уважаемый. Не хотите слушать, что я вам написал–можете ВООБЩЕ ничего нигде не указывать. Но если вдруг кому–то станет плохо...из–за употребления продуктов, приготовленных с вашего набора, поверьте к вам придут (и поверьте найдут вас) сотрудники минимум по защите прав потребителей....
    А если что то по серьезнее–то и до УД может дойти...
    И тогда ждите «награду» в виде штрафов на основании ст.23 ЗУ «О защите прав потребителей»

И поверьте они вас быстро убидят и вы тогда пожалеете, что сейчас не прислушались... Но будет поздно...

ПРАВИЛА ФОРУМА

АХТУНГ!!! ОПИСКА!!!

В предыдущем своем посте, точно - с дуру ума (иначе не объясню) помянул ни за что, ни про что уважаемого Nik_son. Полностью признаю свою вину в грубейшей и ни чем не оправдываемой ошибке. Прошу уважаемого Nik_son меня извинить. Виноват, осознаю, оправдываться нечем, любую кару готов принять с пониманием и осознанием... Конечно же я имел в виду уважаемого Beris.

А далее - топ-стартеру:

Вы мне нравитесь... "Это что-то." (с) Кто Вы по образованию? Или по профессии?

И подождите, Христа ради, с "по-японски". Тут сомнения и "по-русски".

Чисто, поржать...

Вы "дистрибьютера" когда-нибудь в жизни видели? А если видели, то - общались? Если общались, то почему на каком-то форуме, извините, задаете "странные вопросы"? Договоримся, что "дистрибьютер" и "мерчендайзер" - это разные фамилии.

Каких конкретных "украинских производителей" васаби или - круче того - нори Вы можете "указать"?

Всё. Больше у меня вопросов к Вам не будет. К сожалению, юристам в Вашей теме профессионально обсуждать нечего.

Но, "по-японски", хоть что-то практически полезное Вам хочется посоветовать. Например, Вы лучше каких-то юристов знаете, о чем Вы пытаетесь рассказать. Ну, и фиг с ними, если они не понимают "по-японски". В конце-концов: "мерило истинности - практика". Сдается мне, что у Вас практики в производстве и торговле столько же, сколько и в юриспруденции. Но если сидеть на..., ну, понятно... или ждать в форумах, что кто-то будет заморачиваться организацией Вам бизнеса, то вообще так всю жизнь на этом самом и просидишь. Тем более, что, как я вижу, у Вас кроме "идеи" нет ничего, и Вы еще даже пальцем о палец ни разу не ударили, чтобы что-то появилось. Так начинайте ударять-то.

Встречайтесь с "дистрибьютером". Он, если это не баба Ганя "Торгуем у вас под ногами" Вам в трех русских словах всё объяснит. Ежели "дистрибьютер" окажется (вдруг) "ритейлером", то - ничего страшного: результат будет таким же четким. И это никак не связано с "юридическим" вопросом "чего писать на этикетке". Не занимаются приличные компании ни логистикой таких товаров и таких производителей, ни торговлей такими товарами. Не сердитесь... Рисковать всем за копеечную наценку только бабы Гани готовы.

Чтобы не быть голословным, посоветую Вам Ваш же "по-японски" проверить в "Google". По приведенному Вами "допустим" - два "производителя". У них свои магазины, холодильники, санитарные сертификаты, официальные поставки и ну, минимум, не "в гараже". И то... Никаких официальных данных они о себе не публикуют. А по закону - должны! И если потребитель этих данных не видит, то покупателем у таких продавцов могут быть только лохи. Но для них и лох не плох. "Погоду"-то они не на наборах для суши делают. Но рано или поздно к ним "придут". Впрочем, скорее всего, они и созданы изначально под "крышей". Но "крыши" в тяжелые времена очень часто едут. Мы - не об этом. Идеально бы Вам купить этот "набор в коробочке" и посмотреть, что там написано. Рупь за сто - ничегошеньки. Это, так называемый "кулинарный полуфабрикат" - такое любой официальный магазин может делать и продавать. И так у них по бумагам и оформлено. Хотя, может быть (и запросто) режет, отливает, раскладывает какой-нибудь "ФОП Иванов", только он ни в каких документах ни разу не "производитель". И не он к ним пришел со своим предложением, а они дали ему заработать столько, сколько им не жалко. По-черному или по-серому. А теперь практический вывод: нет никакой необходимости такому "ФОП Иванов" ни себе голову морочить, ни юристам, ни форумам. Как это "оформляется" я Вам разъяснять не собираюсь. Профессия не позволяет. А на практике - там всё "отработано".

Но можете пробить и Ваш "по-русски", по штруделю. Проще пареной репы. Наберите в поисковике "Купить. Набор продуктов для приготовления штруделя (торта, пирогов, поросенка с гречневой кашей да хоть мозги с горшком). Украина." И смотрите на здоровье: есть ли это, что именно это, как оформлено это... Или купите один раз да рассмотрите хорошенько. Вот и будет уже практическая информация к размышлению. Заодно слова всякие подсмотрите.

В общем, делайте дело, а не тешьте праздное любопытство. Нет у Вас юридических вопросов, в которых на бесплатном форуме какой-нибудь юрист примет благотворительное участие.

Хотите принимайте такой совет, хотите "критикуйте". Форум не консультация, а обмен мнениями.

Всяческих Вам удач и успехов...

Как ни странно берет крупный, и именно ритейлер, ввиду интереса именно к этой форме выпуска так сказать, если так хотите. И вероятно из-за эксклюзивности продукта, так как ни в такой ни в других формах он не продается ни в одном ритейле,
    а продукт широкого потребления.Попросил время на ребрендинг, ждут поставки. Вот почему вообще этот вопрос возник, GS 1 получил, а как написать не знаю. Это не с бухты закупил спекульнул и. т. п. Задумывалось для доступности людям и с любовью.

Набор из отходов для самодельного украинского "суши" - "продукт широкого потребления". Хотя... судя по тому, что на этой территории и кастрюля - головной убор, очень даже может быть...

"Ребрендинг" - тоже очень впечатлил. То есть, бренд какой-то был, теперь переделать надо. Солидно...

"GS 1 получил."

Вот это крутизна! Тухлых гривен - 700 (жучкам за "пакет документов"), 50 убитых енотов вступительных и 50 годовых - $100 и, там, еще по мелочи от количества штрих-кодов. Не выходя из дома. Через две недели - жучки в кроватку принесут. Из всех проверяемых данных в "документах" - "Копию Выписки (Свидетельства) из ЕГРПОУ о регистрации ФЛП." Остальное - пиши, что в голову взбредет.

Но жутко любопытно... выкинуть полторы сотни зеленых на какую-то, тупо, показуху ни к селу, ни к городу, а "чего писать на этикетке" - на бесплатном форуме выспрашивать. Классика.

Всё. Больше в этой теме раздражать "простой народ" и мешать "консультациям" не буду. Ждите "Beris" для продуктивного общения.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Набор из отходов для самодельного украинского "суши" - "продукт широкого потребления". Хотя... судя по тому, что на этой территории и кастрюля - головной убор, очень даже может быть...

"Ребрендинг" - тоже очень впечатлил. То есть, бренд какой-то был, теперь переделать надо. Солидно...

"GS 1 получил."

Вот это крутизна! Тухлых гривен - 700 (жучкам за "пакет документов"), 50 убитых енотов вступительных и 50 годовых - $100 и, там, еще по мелочи от количества штрих-кодов. Не выходя из дома. Через две недели - жучки в кроватку принесут. Из всех проверяемых данных в "документах" - "Копию Выписки (Свидетельства) из ЕГРПОУ о регистрации ФЛП." Остальное - пиши, что в голову взбредет.

Но жутко любопытно... выкинуть полторы сотни зеленых на какую-то, тупо, показуху ни к селу, ни к городу, а "чего писать на этикетке" - на бесплатном форуме выспрашивать. Классика.

Всё. Больше в этой теме раздражать "простой народ" и мешать "консультациям" не буду. Ждите "Beris" для продуктивного общения.
    всем спасибо.
    Идите с Богом. вам в лесу жить надо и ягоды-грибы кушать. Ибо 95 процентов пищевой продукции у нас дерьмо, и чем больше компания тем больше нарушений, напишите жалобу, но она вам ничего не даст , даже с вашей желчью, и образованием, магнаты вытрут ноги, ибо суровая действительность именно такая, либо еще хуже, показуха кругом, и везде правят жулики. В Европу же идем. И вы покоряетесь , становитесь злым, ненавидите людей губите сами себя. И с чего вы решили что я бесплатно спрашиваю? те кто предприимчивей предложил услуги.

Всем спасибо. Вопрос решен. закройте тему пожалуйста.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права