Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Сообщение Вымогательство потребителем в супермаркете

- один нерадивый покупатель(про такого - ложка дёгтя в бочке с мёдом), занимается вымогательством, как я это понимаю ), требует от меня пачки памперсов, в качестве извинений, за исполнение мной моих проффесиональных обязанностей(работаю охранником в детском супермаркете) — после прикрытия магазина, в конце рабочего дня и своде кассы, я не пустил его в зал, мотивируя: "магазин закрыт, касса сводится"
    - вот в разговоре с управляющей он и потребовал от неё, моих извинений, ну и пачку памперсов — так, что, как говорится: свидетель есть ), или как там ещё это всё классифицируется? ))
    - юрист из центрального офиса сказал: "решайте сами, по месту", закрыв глаза на вымогательство, "пока не узнала хозяйка и не послала всех на хрен — весь коллектив в первую очередь, и того покупателя также )"
    - ключевое слово здесь «« Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ »», может не только я один...
    - может есть какое направление, совет... как остудить это дело ???
    - у меня в голове только одно: подать заявление о вымогательстве в органы, сославшись на управляющую...

Считаете, что покупатель прав и купленная вами пачка памперсов, будет принята в качестве загалаживания конфликта - купите и угомонитесь, забудьте о проблеме и работайте дальше. Считаете, что он не прав - не покупайте. Какое вымогательство? Правильно вам сказал юрист - Юристы здесь каким боком?

Не покупатель нерадивый, а организация работы магазина. Если он закрыт, то он закрыт. Если он открыт, то пофигу покупателю - сводите вы кассу или нет, его обязаны обслужить.

Правильно вам сказала хозяйка - развели детский сад и панику на пустом месте. Не умеете гасить конфликты - не работайте там, где они потенциально провоцируются.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Ну-у... могу добавить еще одну рекомендацию. Юридическую. Не берите на себя полномочия, которые Вам никто не давал. Вы в своей должности самостоятельного отношения к "пускать", "не пускать" не имеете. Заведующая дала указание "не пускать" - "не пускаете". Недовольные выясняют отношения с заведующей. Тогда и у заведующей, и у "нерадивого посетителя" на Вас руки коротки. Не дала - занимайся своим делом. "Энтузиазм наказуем". Особенно, если "не по Сеньке шапка".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    ... Какое вымогательство?... Юристы здесь каким боком?...
    - да потому, как управляющая консультировалась с ними, по факту "просьбы купить и подарить ему памперс, в качестве извинения", за счёт охранника )
    - и тогда каким боком здесь охранник?
    - почему, в этой ситуации, где охранник должен быть посредником межу покупателем и администрацией, а не наоборот, где
    администрация является посредником между покупателем и охранником... почему он хочет решить свои семейные проблемы за счёт охранника(как это должно называться? ну я думаю не благотворительностью, точно)
    - он не хочет останавливаться, он хочет дойти до верхушки — и тогда дела плачевны для всех, и для юристов тоже ))
    - я не хочу и не буду ни извиняться, ни подарки дарить — я выполнял предписания администрации, пусть администрация и извиняется...
    - если огонь не задуть, то "полетят головы" и юристы в том числе ) — никто не будет заморачиваться: уволить и всё тут )
    - просто были интересны варианты воздействия на этого нерадивого...

По времени (графику) который должен быть на входной двери или на вывеске около входной двери– магазин официально был закрыт?
    Или вы закрыли за 1–5 мин до оф.закрытия, чтобы побыстрей отпустить кассиров домой (на перерыв)?
    и в момент ОФИЦИАЛЬНОГО закрытия покупатель успел зайти в торговый зал?

И он обратился официально (письменно заявлением или сделал запись в «Книге отзывов и предложений»)?

Если официально– озвучьте его заявление....

ПРАВИЛА ФОРУМА

- официальной вывески работы магазина нет - торговый комплекс, уровень работает до 21:00 - работаем, как и большинство других - за 15 минут прекращается доступ посетителя в зал(1000 кв.м.), отпускаются оставшиеся, сводится касса...
    - без 15 закрыли, без 10 он хотел зайти
    - официального обращения не было...

Вы не правы 100%.
    Вывеска должна быть. По вывеске http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/833-2006-п п.12
    Обслуживать должны ВСЕХ покупателей которые зашли в торговый зал до официального закрытия, но не позже ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ МАГАЗИНА (ОТДЕЛА), т.е. в вашем случае до 21.00 обслуживать, а ТОЛЬКО потом снимать кассу.
    Если что, на вывеске можно указать график работы не до 21.00, а до 20.45 или другое время, чтобы успеть снять кассу до закрытия ТЦ
    Последний раз редактировалось Beris; 15.01.2018 в 10:20.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Вы не правы 100%.
    - это понятно ), ссылаемся на нерадивую администрацию )
    - поражает бесправие закона в отношении людей обслуживания — ни какой защиты, ни тебе профсоюза...— если взять конкретную торговую точку и противостояние 10 работников и 100000 покупателей(среди которых есть и неадекватные, а может их 90% )), то эти 10 этим 100000 должны... должны... должны... должны... должны... должны... до края своей жизни, как земля колхозу, а эти 100000 имеют право... имеют право... имеют право... имеют право... имеют право... и так до бесконечности — печально (( — как я их теперь понимаю, этих людей обслуживания — это "там" они "невидимки", но остаются людьми, а у нас они просто никто и фамилии их никак...
    - но вот ПОЧЕМУ он хочет получить подарок от охранника, а не от администрации?
    - сейчас, конечно, он говорит, что про памперс слышит впервые!?, а как же подтверждение управляющей???

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Вы не правы 100%.
    Вывеска должна быть. По вывеске http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/833-2006-п п.12
    Обслуживать должны ВСЕХ покупателей которые зашли в торговый зал до официального закрытия, но не позже ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ МАГАЗИНА (ОТДЕЛА), т.е. в вашем случае до 21.00 обслуживать, а ТОЛЬКО потом снимать кассу.
    Если что, на вывеске можно указать график работы не до 21.00, а до 20.45 или другое время, чтобы успеть снять кассу до закрытия ТЦ
    - почему основной пост переполовинен? а вот в "ответить с цитированием" открылся весь текст...
    По вывеске http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/833-2006-п п.12
    Обслуживать должны ВСЕХ покупателей которые зашли в торговый зал до официального закрытия
    - вот нигде не могу найти подтверждение этих слов )

Сейчас виновата не администрация, а вы. Вы не пустили покупателя. То что администрация отдала незаконный приказ (причем скорее всего устно), то при жалобе в Госпродпотребслужбу (ГППС) ответственность администрация по данному случаю возложит на вас.
    Да вначале к ответственности при подаче жалобы в ГППС – накажут администрацию, а она накажет вас.
    При подаче жалобы на имя администрации – также отвечать Вам.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права