Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Цитата Сообщение от nicola1306 Посмотреть сообщение
    Получается что надо было выписать и выгнать на улицу родную мать? Как поступают другие в таком случае...
    Получается, что не нужно затевать историю с дарением и далеко идущими планами в свою пользу. Чем вас не устраивало оформление того типа сделки, которую вы фактически проводили? Если «Между собой договорились что переезжаю к ней жить и буду по возможности за ней ухаживать(готовить кушать и оплачивать комунальные услуги)», то это и есть условия договора пожизненного содержания.

Что касается «неправильно поняли», то поняли все правильно. Иначе ваш спич не состоял бы на 80% из хаяния матери (за глаза, когда она не может возразить) и собственного оправдания. Которые юристам для юридической оценки ситуации совершенно не нужны. А заодно и «других» негативом облили.
    P.S.
    И срочное дарение малолетнему сыну отхваченного куска тоже не в вашу пользу. Как и срочная регистрация жены в «своём» доме.

Согласие

Угу... Классика. "Осчастливил" сынок маму заботой... за "подарок" до последней недвижимой нитки. Всё по-родственному... личные вещи же она себе оставила. А мама нахальная оказалась: "подарила" каких-то 65%, а губу раскатала на заботу больше, чем "буду по возможности за ней ухаживать(готовить кушать и оплачивать коммунальные услуги)". Понятное дело, что в магазин сходить или, там, пыль протереть - это за дополнительную плату...

На сынка "переписал", жёнушку "прописал"... Радуйтесь, мама, что живая и не на улице.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Пишите возражение на ее иск и указывайте ,что мама совершила сделку при ясной памяти,в здравии и понимании что делает,да и не принадлежит вам доля уже,а принадлежит ее внуку

И что?
    Эти возражения (которые автор темы и сам знает) помогут выиграть суд?

Подмигивание

Ах, миледи... при чем здесь "выиграть суд"? У свободных юристов Харькова - "не идёт клиент, туды его в качель..."(с).

"Тяжела и неказиста
    Жизнь свободного юриста"

А тут плещется... Чего же червячка не закинуть? Авось, клюнет.

И совет хороший... Профессиональный. "... указывайте, что мама совершила сделку при ясной памяти, в здравии и понимании..." Угу. Вдруг нотариус при совершении сделки "упустил из виду"?

Главное что? Главное и слова умные, и пальцем в небо не промахнешься, и никаких мозговых усилий не требуется, типа, с иском ознакомиться... ну его без гонорару в баню, иск-то... вдруг там какие подробности неудобные?

Но я бы еще лучший "совет" дал. Чтобы поменьше ехидных вопросов возникло... у всяких тут...

"Пишите возражение на ее иск." Вот. И овощ укусишь.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Нанял адвоката,будет писать возвражения на ее иск.Что касаятся договора ,в договоре написано что она в здравом уме подписала.За маму ухаживал и буду ухаживать ,так как она моя мама.У меня папа с 2013 года(я за ним ухаживаю,он с мамой в разводе),просто у мамы очень сложный характер(бывает такое),там еще брат коломутит воду.Я просто не хочу потерять это все ,так как вложил все свои заработанные деньги за границей в этом доме.Мама не пострадает,так как никто ее не обидет.Какие то операции с домом ,даже если она расторгнет договор,она не сможет сделать,так как я являюсь владельцем еще 35/100 этого дома по договору дарения от отца.Просто в случае смерти на ее часть будут претендовать еще брат и сестра которые не проживают и не зарегистрированы в этом доме с 2002 года,которые ни копейки в этом доме не вложили.
    Что касается жены прописал,так как живу с ней с 2007 года,никаких проблем в семейной жизни с ней Слава Богу не имел.Жена до этого была прописана в другой области.Имеем совместного ребенка,на которого оформили эти 65/100,ремонты будем совместно проводить ремонты в этом доме,не вижу ничего в этом страшного.Вы свою жену после 10 лет совместной жизни не прописали бы к себе?

Цитата Сообщение от Немиров Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
    Пишите возражение на ее иск и указывайте ,что мама совершила сделку при ясной памяти,в здравии и понимании что делает,да и не принадлежит вам доля уже,а принадлежит ее внуку
    Занимается уже адвокат.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права