Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Продажа счетчика в облєнерго

Доброго времени суток!
    Столкнулся с такой проблемой в Харькове. Облэнерго требует продать им счетчик за одну гривну, при том что рыночная его цена почти 5к. Они не дают никаких гарантий что после продажи он останеться у меня и они не поменяют его на какой нибудь дешевый.А если его не продам то мол обслуживание поверка и вся ответсвенность по счетчику типа ложиться на мои плечи. Указание на 17 статью о метрологии о том что это входит в тариф о том что там прямо написанно что это их обязаность игнорируют, мол мы работает по нормам кму и 4 статью гражданского кодекса им тоже нас..ать. По крайней мере в устной форме. Есть договор в котором тоже прописано что обслуживание поверка и т.д. проводиться за их счет. Я написал им заявление выложив все со сносками на законы, может я что то упустил по закону и договор они могут игнорировать закон из-за каких то норм кму? Куда можно еще написать заявление ? Полиция, антимонопольный или еще куда ? попахивает вынуждением к заведомо невыгодной сделке, и как правильно это сделать? Заранее благодарен за ответ !

Правильно сначала получить от них письменное предложение «продать». Затем написать то, что вы имеете сказать по поводу их предложения и получить их письменное мнение на ваши возражения. После этого можно говорить на тему «куда ещё писать». Пока что вам никто ничего не предлагал и непонятно по какому поводу ваши возмущения.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Правильно сначала получить от них письменное предложение «продать». Затем написать то, что вы имеете сказать по поводу их предложения и получить их письменное мнение на ваши возражения. После этого можно говорить на тему «куда ещё писать». Пока что вам никто ничего не предлагал и непонятно по какому поводу ваши возмущения.
    Полулчил ответ, получается они пользуются какими то нормами от 99 года и разьяснением нкре которое практически обязывает дарить счетчики.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Inkedimg373_LI.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	8641 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img374.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	8642 То есть получается постановление кму и разьяснение нкре может идти в разрез с законом ?

Где требование "продать за 1 гривну"? Письменное.

В ответе речь идет о "передаче на баланс".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Где требование "продать за 1 гривну"? Письменное.

В ответе речь идет о "передаче на баланс".
    В отдельном договоре передача на баланс подразумевает продажу за 1 грн, договор купли продаже есть отдельно.. на баланс можно передать и остать его владельцем ?

Цитата Сообщение от siamon Посмотреть сообщение
    ... на баланс можно передать и остать его владельцем ?
    а Гугл не помог?
    Балансодержатель - собственник или юридическое лицо, которое по договору с собственником содержит на балансе соответствующее имущество.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права