Показано с 1 по 8 из 8

Восклицание Нотариус мутит что то не понятное...

Знакомый нотариус (пожилая бабуля) которой я очень часто и безвозмездно оказывал помощь по доброте душевной... взялась оформлять право наследства от моей бабушке к моей маме, по завещанию от бабушки (2 земельных пая), мало того что уже прошол месяц, так она еще берет деньги за какие то запросы по всей Украине... По ее словам надо ждать ответы из тех неведанных мест нашей страны/галактики, потому как фамилии совпали по реестру.
    Я уже успел вычитать что максимальное время на нотариальное оформление дается МЕСЯЦ... и дополнительные услуги оплачиваются за консультации и техническую помощь нотариуса, действия которые не связаны с нотариальной регистрацией!!!
    Подскажите пожалуйста, где регламентируются действия связанные с моим случаем?
    ТЫ!!!- это все что у тебя есть.

Нотариальная деятельность регулируется законом Украины «О нотариате» и Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А вы не скажите правомерны такие действия нотариуса?

Какие «такие» действия? Отправляет «какие-то запросы»? Какие и с какой целью? Понятно, что вам непонятно, вы не специалист. Но это же не значит, что нотариус неправ. И отсюда тоже ничего не понятно.
    Если вы не можете четко сформулировать действия нотариуса, как здесь можно давать им оценку?

Каждый нотариус по своему разумению определяет риски в своих действиях и будет выполнять все необходимое с его стороны дабы эти риски уменьшить. Неприятности ради скорости ему не нужны.
    Вообще, пытаться контролировать нотариуса - занятие неблагодарное. Даже, если вы будете иметь своё мнение относительно его работы, нормальный нотариус ваше мнение проигнорирует. И ничьим указкам следовать не будет.
    Нотариусу нужно либо доверять, либо обращаться к другому.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Нотариус имеет право слать запросы, как вм выше написала уважаемая elegia_irina. Запросы направляют нотариусам и держателям реестров, если есть какие-то сомнения. Например, когда есть завещание от наследодателя и в реестре еще парочка таких завещаний висит. Это может быть завещание как вашего наследодателя, так и его полного тезки, но нотариус обязан истребовать все завещания из всех нот. контор Украины, если есть совпадение по ФИО.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Наказ Міністерства Юстиції України від 03.03.2004 N 20/5 "Про затвердження Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України"
    Вам нужна помощь адвоката в Киеве? Тогда звоните - 097-491-12-50

Хорошо, с этим разобрались. А как же сроки? Сегодня оказалось что один из получателей до сих пор не получал от нотариуса запрос. Что если нотариус отправил письмо и ни ответа ни привета, так можно и пол года ждать?
    ТЫ!!!- это все что у тебя есть.

попросите нотариуса отправить повторно, либо разобраться со службой доставки, почему не получили от него запрос. На форуме вам не помогут ускорить процесс.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права