Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос Регистрация, разрешения, ответственность.

Доброго дня уважаемые специалисты. Не нашел более удачного раздела форума для вопросов, которые меня интересуют. Если создал тему не по адресу, пожалуйста исправьте.

Сразу скажу что в своем городе искал юриста, но конкретно в этом вопросе НИКТО не смог для меня прояснить. Большинство говорили что "некомпетентны", другие хотели впарить информацию по первой ссылке из гугла. По этому вся надежда только на Вас.

Я решил перерастить свое хобби в маленький бизнес, и заняться переработкой мяса. Копчение и изготовлении колбасы, самым натуральным способом, из настоящего мяса, без каких либо примесей.
    Мне 23года, никаких стартовых денег не было и нет, на зарплату арендовал помещение, сам сделал необходимое оборудование. Все испытал, все чисто и отлично работает. Рецепты согласно советским ГОСТам.

Так вот собственно вопросы:
    1. Что делать дальше? Какие шаги? Регистрировать ИП? какое налогообложение? Какой квед?
    2. Как быть с ТУ и сертификатами качества? Помещение я так подозреваю не будет соответствовать...

3. и пожалуй самое важное, что мне может быть со стороны закона, если ничего не делать/регистрировать/оформлять, а просто начать потихоньку торговать? Скажем..онлайн. Хотябы спрос и рентабельность изучить.

Звонил в СЭС, там охранник ржет и говорит что СЭС уже расформировано, куда обращаться не знает. В лаборатории СЭС также раздвигают плечами. Понятия не имею что делать. В интернете перепутано, либо для России, либо старые нормы...
    Спасибо большое, надеюсь на помощь.

Добрый день.
    Сложно вам будет разобраться при неумении пользоваться поиском в гугле. В интернете ничего не перепутано, а чтобы получить больше информации для Украины, лучше пользоваться украинским языком или хотя бы не Гугл ру, а украинским.
    На запрос о ликвидации СЭС в Украине, к примеру, моментально получаются ссылки на нужный документ даже на русском гугле http://www.kmu.gov.ua/control/ru/car...ocid=250003281 и кучи разъяснительных комментариев.

Бизнесу с нуля юристы не учат. Для этого есть масса обучающей информации в том же гугле, в том числе курсы молодых бизнесменов и бизнес-инкубаторы. Можете обратиться в органы местного самоуправления, там есть окно помощи начинающим предпринимателям.
    Со стороны закона вам могут быть куча нервотрепки и приличные штрафы. А если кто-то пожалуется на отравление, то и уголовная ответственность.

Спасибо за ответ. Каюсь, имеется грешок на счет гугла.
    А как Вы считаете, стоит ли все-таки пробовать хотя бы на первых порах работать без каких либо документов? или на пример только с ИП? Судя по той информации которой я обладаю, денег на "законность" необходимо много.

А хотябы ориентировочно, а каких штрафах идет речь? 1000, 10 000, 100 000?

Вы всерьёз собираетесь получить от юристов советы типа - как безопасно нарушить закон?
    В вашем случае, когда вы мало что смыслите от слова "совсем", лучше совсем не пытаться работать вне закона.
    Сумма ваших неприятностей при незаконном изготовлении и торговле пищевыми продуктами будет зависеть от аппетита тех, кто вас сдаст, и заинтересованности проверяющих органов в наведении порядка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права