Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,504

    Подмигивание



    По каким основаниям "отменяйте"? С какого бока "срок исковой давности"? Какая "пеня"? Где "протухла"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




  2. #12
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию

    1. ч.1 ст.105 ГПК:
    Боржник має право протягом десяти днів з дня отримання копії судового наказу та доданих до неї документів подати заяву про його скасування, крім випадків видачі судового наказу відповідно до пунктів 4, 4-1 частини першої статті 96 цього Кодексу. Заява про скасування судового наказу може також бути подана органами та особами, яким законом надано право захищати права, свободи та інтереси інших осіб.
    п.4 ч.3 ст.105 ГПК:
    У заяві про скасування судового наказу має бути зазначено ... посилання на обставини, які свідчать про повну або часткову необґрунтованість вимог стягувача
    2. Отсюда плавно переходим ко второму вопросу. ст.257 ГК:
    Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
    Обратимся к судебному приказу.
    аборгованість за надання послуг з централізованого опалення, централізованого постачання гарячої води (підігріву питної води) за період з 01.07.2014р. по 31.10.2017 р.
    Первый вывод: 31.10.2017 года - дата составления заявления о выдаче судебного приказа, т.е. срок исковой давности в три года отсчитаем от нее (учитывая, что определение об открытии приказного производства от 24.11.2017 года, то можно смело утверждать, что заявление вообще попало в суд не ранее середины ноября). И мои скромные познания в математике подсказывают мне, применять срок исковой давности можно к сумме взыскания вплоть до 31.10.2014 года как минимум (не забываем о том, что неизвестно когда заявление о выдаче судебного приказа попало в суд). А это без нескольких копеек сумма за три месяца.
    3. В судебном приказе лишь указана сумма, подлежащая взысканию - 14010,12 грн. И не указано, включалась ли пеня за просрочку оплаты. А отсюда
    4. "Протухшая" пеня, у которой срок годности больше одного года. А в подавляющем большинстве просят взыскать пеню за все время.
    5. И все это, конечно, имеет смысл, если не прошел срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.

    Коллеги, если я не прав, то готов к диалогу.
    Was wissen zwei, wisst Schwein


    Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

  3. #13

    По умолчанию

    Боржник має право протягом десяти днів з дня отримання копії судового наказу та доданих до неї документів - дело в том, что письмо попало ко мне 2 дня назад, оно пришло на адрес квартиры где долги, я там не живу и не прописан, получается, что от 27,11,17 считать 10 дней, или когда оно попало ко мне в руки?

  4. #14
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию

    Вы или кто-то другой за него где-то расписывались?
    Was wissen zwei, wisst Schwein


    Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

  5. #15

    По умолчанию

    нет




  6. #16
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sVa112 Посмотреть сообщение
    оно пришло на адрес квартиры где долги, я там не живу и не прописан
    Но там «прописан» брат, который является собственником.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  7. #17
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sVa112 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Теплосети подали в суд на меня и моего брата за неуплату коммунальных услуг. Дело в том, что ни я не мой брат по данному адресу не проживаем (вообще никогда не жили), брат прописан там, а я недавно выписался.
    Вы сами-то поняли, что сказали?
    Противоречите сами себе

    прописан там.. выписался - это и есть жили (место жительства)
    раз жили, значит начислялась коммуналка

  8. #18
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,504

    По умолчанию

    Да вот нет никакого "противоречия". "Жили" - это "объективный факт", а "регистрация" - "юридическое определение".

    Жили=зарегистрированы... До 16-18. Оперились и выпорхнули. Может, на заработки, может, на учебу, может, в армию, может, в тюрьму. И не вернулись. И не жили. А зарегистрированы были. А жили, может, на заработках, может, ... см. выше. Но зарегистрированы там не были. Брат ничего не менял. Зарегистрирован, но не живет. Как 70% населения этой территории. Топ-стартер привел объективное в согласие с формальным. И не живет, и с регистрации снялся.

    В где и с какого ума - "противоречие"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




  9. #19
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikahar Посмотреть сообщение
    ...прописан ... - это и есть жили (место жительства)
    раз жили, значит начислялась коммуналка
    Интересное наблюдение.
    1. А «коммуналка» в вашем понимании - это что?
    2. А если никто «не жили», то коммуналка начисляться не будет?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  10. #20
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,504

    По умолчанию

    Угу...

    3. А если счетчики стоят, то как коммуналка начисляется при "жили/не жили", "зарегистрирован/не зарегистрирован"?

    Ась?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •