Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос С доверенностью из Крыма-РФ в Украину через границу на перерегистрацию авто?

Скажите можно ли ехать из Крыма в Укр. на машине с Украинскими номерами зарегистрированной в Киеве, но с Российской доверенностью?
    Именно с Крымской Российской доверенность.
    На доверенности будут отметки что она из Крыма-РФ и не пустят?
    И можно ли потом снять с учета по этой доверенности Крым-РФ?

2. ®

Нельзя. Украина признает российские доверенности, но не крымские.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Любопытное наблюдение... А что такое "крымские доверенности"?

"Всемирный закон тяготения существует, но... не тяготения и не всемирный."

Я бы предположил, что "вопросы" топ-стартера никакой связи с действующим законодательством не имеют. Хотя дать на них ответы - легко. Здесь как раз тот идеальный случай, когда "мерилом истины является практика". Так что, не стоит думать, что болтовня на форуме в чем-то является гарантией. Особенно на юридическом. Особенно в данном контексте.

"Можно ли ....?" Можно. Если в голову такая идея забрела, то с такой головой всё можно. И рыбку съесть, и на пароходе прокатиться. Было бы желание...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    А что такое "крымские доверенности"?
    на печати нотариуса отмечен его нотариальный округ.
    если это Крым, то такие доверенности Украина считает недействительными.
    топ-стартеру можно выехать в Ростов и доверенность сделать там, но дальше (как Вы подметили) будет так, как будет: законов нет, чистая практика.
    как по мне, то надежнее (хотя и дороже) ехать через Харьков с доверенностью, оформленной в Ростове.

P.S.
    видела жалобы, что консульства стран ЕС не дают визы тем "россиянам", у кого загранпаспорт выдан в Крыму.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Угу. Вот я и говорю, при каком овоще здесь "юриспруденция". И любая национальная, и общая международная?

"Видела жалобы..." Ага. Я тоже видел жалобу в "ЖЭК" с требованием компенсации за голубиное гуано на балконе. Голубей автор жалобы была вынуждено кормить, так как "ЖЭК" их расплодил, но и не кормит, и не убивает." Прошу пардону, юриспруденция - это не "жалобы", а официальные ответы на "жалобы". "Письменные и обоснованные ссылками на нормы действующего законодательства."

А вот тут, увы, не получается, так как у "ЖЭКа" свои нормативные акты, у хозяйки балкона свои, а голубям - лишь бы поесть, но не какать они не нанимались... "И чё?" При таком раскладе я бы ни одной вороне не советовал бы что-либо планировать в отношении этого балкона на предмет что-то там перекусить... Ума не дашь, куда кривая вывезет. И уж к юристам, а паче - "на форум", с такими "вопросами", точно, обращаться, мягко говоря... легкомысленно.

Исключительно моё личное и субъективное мнение.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права