Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Дык..."А нас за що?" Генетика, ёшкин кот... ("продажная девка империализма", между прочим)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

2. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Говорил, говорю и буду говорить: на кухне слова - это "слова", а в юриспруденции слова - "corpus delicti"
    Прочитав, в голове возник образ замшелой, покрытой чердачной плесенью старой мебели...

Отстаёте от жизни, товаращ - говорить-то вы можете сколь угодно долго, но сегодня в тренде генеральные прокуроры, которые и слов-то таких не знают (сегодня слышала по ящику), вы с ними будете разговаривать на разных языках и в их глазах будете выглядеть ровесником Карла Маркса.

Чтобы вас понимали на официальном уровне, у вас есть два варианта:
    - или опуститься до генпрокурорского уровня;
    - или помолчать, пока вернётся мода на сложно-умные слова.

Дык..."А нас за що?" Генетика, ёшкин кот... ("продажная девка империализма", между прочим)
    Ещё шлюхой назовите, как Гугли. А лучше не слушайте Гугла, пользуйтесь словарями, они дают значения более близкие по смыслу

"Тело преступления", вещественные доказательства, улики или состав преступления.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 07.12.2017 в 19:29. Причина: объединение

Прошу прощения, Vikahar... Вы, собственно, о чем? Извините, Вы меня решили поучить чему и с какого?

"Прочитав, в голове возник образ замшелой, покрытой чердачной плесенью старой мебели..."

Прочитал и вспомнил рассказ Чехова "Жалобная книга":

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

Ну-у... Вряд ли стоит кого-либо чему-либо учить в письменном виде, если сам безграмотен. Как минимум, в применении причастий/деепричастий и оборотов с ними.

"Отстаете от жизни..." Извините, мне плевать на чужую жизнь. Ни "отставать" от, овощ знает, чьей-то жизни, ни "обгонять" её мне совершенно нет ни смысла, ни нужды. Ерунда какая-то... Я живу, а не приспосабливаюсь к каким-то "трендам". Я же не баба-дура, которая свои корабельные пузо и корму впихивает в платье-чулок, потому что "тренд такой"... haute couture (прости Господи).

Так же мне глубоко и фиолетово как я буду "выглядеть в чьих-то глазах". Особенно в глазах тех, в чьих устах "выглядеть ровесником Карла Маркса" - это: а) характеристика, б) отрицательная(?!) характеристика. А "выглядеть ровесником Фридриха Энгельса" - круто?

Прокуроры какие-то... ящики... "тренды"... Мне то что с того, где, кто и какую должность занимает? Руководителем Германии, например, одно время был Адольф Шикльгрубер, а его "земляком" - Альберт Энштейн. "И чё?" Гитлер - Гитлер, Энштейн - Энштейн. "Генпрокурор" - "генпрокурор", "Abbadon" - "Abbadon". "Прокуроры приходят и уходят, а Аббадон остается."

"Чтобы вас понимали на официальном уровне, у вас есть два варианта:
    - или опуститься до генпрокурорского уровня;
    - или помолчать, пока вернётся мода на сложно-умные слова."

Зачем мне "варианты", уважаемая, "чтобы Вас понимали" на любом "уровне"? Мне не требуется ни опускаться до чьего бы то ни было "уровня", ни молчать, дожидаясь "моды". От уровня ниже того, на котором моя речь абсолютно понятна и не вызывает потуг "давать рекомендации", мне ничего не надо - какого овоща я буду на этот "уровень" опускаться? Если "мода" не на "сложно-умные слова", то это "мода" на "просто-глупые слова" - так это для идиотов "мода". Ну-у, "мода" любая именно для них и существует. Я то при чем?

Я, естественно, глубоко Вам благодарен за нравоучения, но, боюсь, Ваши старания пропадут втуне. Вы, боюсь, где-то что-то с чем-то путаете.

И мои опасения, как мне кажется, не без основания...

"Ещё шлюхой назовите, как Гугли." Если самому захочется назвать, то непременно назову так, как захочется. Мягко говоря, к Вам за разрешением я вряд ли стану обращаться. Но, извините, опять вынужден обратить Ваше внимание на правила грамматики. Теперь уже по части использования "кавычек". Ну-у - ХОТЯ БЫ - "как Гугли" поясняет.

"Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное."

А теперь там же, "в Гугли", поищите что такое "генетика... продажная девка империализма"... И что такое "цитата", видимо, тоже "освежите".

"А лучше не слушайте Гугла, пользуйтесь словарями, они дают значения более близкие по смыслу..." А лучше Вам бы самой (ну - ХОТЯ БЫ - в "гугли") быть способной увидеть смысл, а не "слова". "Словарями" пользуются те, кто не умеет ни писать, ни читать. Убедительно прошу Вас посмотреть в "словарях" пояснение, что такое: 1) "контекст"; 2) "специальный термин". Для сравнения позволю себе некую аналогию... "Полная дура" и "толстая дура" - отнюдь не одно и то же. Хотя при определенных условиях - "контекст" - смысл этих фраз может быть одинаковым.

А потом уже возьметесь учить юриста юридической латыни. Если контекст сможете определить.

У меня - всё. Еще раз благодарю за Ваши мне поучения, что мне и как говорить, как и для чего жить, какие слова и из каких словарей переписывать.

Прошу прощения, Vikahar... Вы, собственно, о чем? Извините, Вы меня решили поучить чему и с какого?
    Та шо вы, шо вы! Это я подыгрываю вам, даю повод и основание высказаться как бы в ответ, блеснуть умом, так сказать, и ширее раскрыть свою мысль. Вы меня должны были бы благодарить, а не в позу становиться - разве б вы написали стока, да ещё и про кавычки даже, коли б не я

Потрясающе! Надо же? Дама и вдруг - жертвенная самоотверженность!

Однако, во-первых, становиться в позу - это не функция мужчин. Хотя объяснить, откуда у Вас такое иносказание, достаточно просто. По-Фрейду. Во-вторых, за то, чего не просили, и того, кого не спрашивали, в приличном обществе за "энтузиазм" отнюдь не благодарят, а вежливо рекомендуют: "Ступайте, милочка. Если что-нибудь понадобится, Вас позовут". В-третьих, дамы почему-то постоянно вводят себя в заблуждение относительно своей роли в чем бы то ни было, кроме некоторых биологических процессов... Ну-у... никак не доходит, что ни их существование - вообще, ни даже их персональное присутствие где-то - конкретно, ни чем, никак и никогда на происходящие объективные события в настоящем времени, ни, тем более, события в прошлом или будущем не влияют. "Ступайте, милочка. Если что-нибудь понадобится, Вас позовут."

7. ®

Однако, во-первых, становиться в позу - это не функция мужчин
    Ну-да, ну-да. Блажен, кто верует.
    По этому поводу будет уместно сказать: О времена, о нравы!
    Везёт вам, вы всё ещё пребываете в средневековье 20-го века - но сейчас многое с ног на голову поставлено, обратите на это более пристальное внимание

В-третьих, дамы почему-то постоянно вводят себя в заблуждение относительно своей роли в чем бы то ни было, кроме некоторых биологических процессов... Ну-у... никак не доходит, что ни их существование - вообще, ни даже их персональное присутствие где-то - конкретно, ни чем, никак и никогда на происходящие объективные события в настоящем времени, ни, тем более, события в прошлом или будущем не влияют
    Жанна Д'арк, Екатерина, Мать Тереза, Маргарет Тетчер, Тимошенко...
    Ну, наконец, Дева Мария - будете продолжать упорствовать в своёй женофобии?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права