Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Размещение фото и оскорблений в социальных сетях

Добрый день. Ситуация такая: бывшая жена моего мужа выкладывает в социальных сетях мои фото и фото моих детей с оскорблениями. В частности приписывает детям диагнозы умственной отсталости. Мне неподобающее поведение. Делится моим номером телефона на сайтах знакомств, после чего мне звонят мужчины с непристойными предложениями. Админы групп и сообществ не успевают удалять весь бред, который она выкладывает.
    Подскажите, могу я с ней бороться в правовом поле? Что мне следует предпринять?
    Спасибо.

2. ®

Законодательством предусмотрено право на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации.

Вопрос "могу/не могу" - это, собственно, не вопрос юриспруденции, а Ваших личных способностей.

В связи с достаточно "новаторским" способом распространения порочащей Вас информации, мне кажется, Вам бы следовало найти живого специализирующегося именно по таким способам юриста.

Из практичных рекомендаций могу предложить только самостоятельное ознакомление хотя бы с той информацией, которая достаточно широко представлена в сети. Возможно, что других "консультации" вообще не потребуется. В принципе - "дело нехитрое", и какого-то особого интереса для обсуждения, как мне кажется (лично и субъективно), у юристов форума не вызовет. А писать инструкции и образцы - это на любителя.

Наберите в любом поисковике - "як захистити свої честь і гідності від неправдивої інформації в Інтернеті". Есть очень хорошие и профессиональные заметки. Ну-у, и вреда точно не будет...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Именно из-за специфического способа, спрашиваю здесь. Может быть у кого-то были подобные иски? Как проходит рассмотрение в суде? Если есть юристы в Киеве, которые занимались подобными делами с положительным исходом, буду благодарна за контакты.

Согласие

"Хозяин - барин."

Ознакомьтесь с Правилами форума и Концепцией. Собственно "форум" - одно, а "Требуются услуги" - несколько другое. Тот, кто в разрезе оказания Вам юридических услуг по Вашей фабуле заинтересуются предметно - сам выйдет на контакт с Вами по личной переписке. А в этой части форума реклама запрещена. Здесь мнениями обмениваются.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права