Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Сообщение Выписка по доверенности через военкомат

Здравствуйте. Я столкнулся со следущей ситуацией: сестра хочет меня выписать из своей квартиры для получения субсидии. Для выписки с места регистрации необходима справка в военкомате. Чтобы мне не ходить в военкомат самому и не иметь дел с армией, может ли получить эту справку из военкомата моя сестра по доверенности? И не дадут ей повестку на меня по доверенности? Я призывного возраста. Спасибо

2. ®

Не будет военкомат ничего выдавать по доверенности, хотя никто не мешает попробовать. Если в доверенности не будет прописано право сестры что-либо получать, то повестку она получить за вас не может.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А не бывает и в девках, и замужем. Если по доверенности можно что-то представлять "в военкомате", то и военкомат абсолютно вправе всучить повестку. Да и доверенности не потребуется: близкий родственник, проживающий по одному адресу с кандидатом на почетную обязанность.

Только можно не суетится. Снять с регистрации по доверенности - можно, а вот с воинского учета - никак. И даже мечтать в данном случае вредно.

Так что, "без шансОв" и "субсидию", и из-под сестры "не иметь дел с армией". Или трусы, или крестик.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Тему надо было назвать – «Как откосить от армии: проблемы и тенденции».

Мой друг Орион, наоборот: "тенденции и проблемы".

7. ®

Цитата Сообщение от Ярослав92 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я столкнулся со следущей ситуацией: сестра хочет меня выписать из своей квартиры для получения субсидии. Для выписки с места регистрации необходима справка в военкомате.
    Из своей? Т.е., квартира её собственность? Ну а пусть попробует через суд - мол, вы своим проживанием нарушаете её права, мешаете свободно распоряжаться собственностью, ну и в таком духе (этого есть в Сети). На суд можете не являться. По решению суда "выпишут".
    640 грн будет стоить.

Бред...

"этого есть в Сети" - валом, но это не проблема "Сети". Это проблема тех, кто бредит, и тех, кто бред не способен отличить от не бреда.

Abbadon, уточните про бред - хитрый ход ваших мыслей остался мною непонятым, к моему сожалению.

11. ®

Как это, "уточните про бред"? Характеристику "бред" "уточнить" не представляется возможным. Это окончательно точная характеристика. Точнее просто некуда.

"Из своей? Т.е., квартира её собственность? Ну а пусть попробует через суд - мол, вы своим проживанием нарушаете её права, мешаете свободно распоряжаться собственностью, ну и в таком духе (этого есть в Сети). На суд можете не являться. По решению суда "выпишут".
    640 грн будет стоить."

Это - бред. На форуме "про похудение", может быть, это и воспримется как "сложно-умные слова"... за счет специфики общающихся. А на юридическом ресурсе иначе, чем бред, подобное никак охарактеризовать невозможно. И ни один юрист ни каких уточнений этой характеристики не попросит. Это юридически очевидно. Априори.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Из своей? Т.е., квартира её собственность? Ну а пусть попробует через суд - мол, вы своим проживанием нарушаете её права, мешаете свободно распоряжаться собственностью, ну и в таком духе (этого есть в Сети). На суд можете не являться. По решению суда "выпишут".
    640 грн будет стоить."

Это - бред. На форуме "про похудение", может быть, это и воспримется как "сложно-умные слова"... за счет специфики общающихся. А на юридическом ресурсе иначе, чем бред, подобное никак охарактеризовать невозможно. И ни один юрист ни каких уточнений этой характеристики не попросит. Это юридически очевидно. Априори.
    Вам так кажется, что это очевидно. Однако, это не так:
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/54625588

Упорство - хорошая черта.
    Упёртость - плохая. Меняйтесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права