Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Поменяться сменами со своими коллегами

По семейным обстоятельствам(на свадьбу к дочери), мне нужно лететь на 10 дней за границу, ежегодный тарифный отпуск я уже брал. Я хотел бы поменяться сменами со своими коллегами(медицина), чтоб потом отработать, но руководство запретило это делать, почему и что мне делать?

2. ®

вы здесь хотите узнать, почему ваше начальство приняло такое-то решение? и кто здесь может это знать, кроме вашего начальства?
    наверное же вам было предоставлено какое-то основание.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А здесь никакой мотивации не требуется. "Нет", и всё. Товарищу нужно, а работодателю не нужно. Попросил - отказали. Права требовать изменять график работ, чтобы "съездить на свадьбу дочери", в законодательстве не существует. "DURA LEX...", однако. Какая "мотивация" отказа в удовлетворении просьбы, не предусмотренной правом?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо за ответы! Я имел ввиду есть ли какие то законные основания для запрета, или всё таки это только на упертости начальства?

Пожалуйста! Только все наоборот. Не начальство упёртое...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

посмотрите ст. 25 ЗУ "Об отпусках": возможно, вы имеете право на отпуск без сохранения зп, который ОБЯЗАН предоставить работодатель. Если - нет, можете ПОПРОСИТЬ отпуск без сохранения зп по семейным обстоятельствам - до 15 дней в году, ст. 26 ЗУ "Об отпусках".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права