Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Согласие на покупку квартиры от жены (иностранки).

Добрый вечер! Я гражданин Украины, жена - РФ. В конце этого года собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке. Нужно ли согласие жены для этого? ( жена сейчас находится на территории РФ и ближайшие 9 месяцев в Украину не приедет, женаты с мая 2017г). И если согласие необходимо какие документы нужно собрать?

2. ®

согласие супруга нужно, если квартира покупается на территории Украины.
    второй супруг должен быть лично или предоставить нотариально заверенное согласие.
    правильнее ваш вопрос задать нотариусу, который будет оформлять сделку.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

я так понял в согласии жены должен быть конкретный адрес квартиры которую собираемся покупать, возникает вопрос так ли это?
    Вопрос номер два, если нет согласия - можно ли оформить доверенность что я имею право действовать от ее имени?

Обычно нотариус требует максимум конкретики, то есть должно быть согласие на куплю конкретной недвижимости. Возможно, нотариус согласится принять что-то менее конкретное, типа "трёхкомнатную квартиру площади не менее... в таком-то районе за сумму не более... и т.п." Это вопрос к нотариусу.
    Думаю, что доверенность на вас не пройдёт, поскольку доверенное лицо не может действовать в свою пользу. Да и в доверенности все равно нужна будет та же конкретика, так что уж правильнее - согласие. Снова ваш вопрос - к нотариусу.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Возможно, нотариус согласится принять что-то менее конкретное, типа "трёхкомнатную квартиру площади не менее... в таком-то районе за сумму не более... и т.п." Это вопрос к нотариусу.
    Ні один нотаріус не дасть згоду на прийняття заяви від дружини без її присутності та конкретної адреси об’єкта нерухомості, який планує придбати сім’я. Нотаріус повинен перевірити, чи купівля об’єкта не суперечить волі дружини та інтересам сім’ї.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права